Алёна Ли

как относитесь к Харуки Мураками? Попса или действительно хорошие произведения?

Читала похожие вопросы. Писали, что мода пройдет на него скоро. Пять лет назад ))) кто-то пишет, напротив, что есть о чем задуматься. Безусловно, есть вещи посильнее, но хотелось бы узнать, намного ли хуже их Мураками? Или голову не стоит забивать ?
Лично мне часто не понятны иногда бесполезные, по моему мнению описания, а иногда читается в захлеб.

Мария Фёдорова

Я прочла несколько книг, могу сказать, что скукота неимоверная и ни о чем не заставляет задумываться.. . Просто - прочесть и забыть...