Светлана Светова

как удалить вин 8 и поставить вин 7

8 ка шла с
ноутом

Алишер Назаров

Загружаешся просто с диска с семёркой и устанавливаешь, перед этим форматнув жёсткий диск...

Владимир

Если это предустановленная система, то зачем это делать ?

Алексей Бацких

Провести очистку жёсткого диска через биос и установить семёрку с диска или флешки

Галеев Айдар

1.У вас появится окно БИОС в этом окне нужно перейти во вкладку "БООТ".

2. В появившемся окне, кликаем на вкладку Буд драйвер приоритет.

3. В этом окне, для установки системы виндоус 7, нам нужно поставить сидиром первым загрузочным устройством. Далее нажимаем ф10 для сохранения параметров и "ок". На этом настройки в биус завершены.

4. После того, как Вы сохраните настройки биос компьютер перезагрузится и появится окно с сообщением «Нажмите любую клавишу для загрузки с компакт-диска» нажмите любую клавишу, что бы началась загрузка с сд-двд-привода и Вам были доступны настройки для разделения и форматирования разделов жёсткого диска.

5. В этом окне, начнется загрузка файлов для установки виндоус 7. Ждем пока файлы загрузятся.

6. Файлы загрузились и в этом окне, нам нужно сделать начальные установки виндоус 7. Выберите язык который вам нужен.

7. В этом окне, также выбираем нужный язык и жмем кнопку "Далее". На этом, начальные установки завершены.

8. Самый важный этап, здесь вам нужно определиться, какую операционную систему вы выберите для устанавки виндоус 7 на ваш компьютер, 32-разрядную или 64-разрядную

пункт: "Архитектура"

Архитектура "х86"- означает, 32-разрядную версию системы - обрабатывает до 4 гигабайт оперативной памяти.

Архитектура "х64"- означает, 64-разрядную версию системы - обрабатывает 4 гигабайта и более оперативной памяти, но тут нужно учесть, поддерживает ли ваш процессор запуск 64-разрядной операционной системы виндоус. После выбора ОС, жмем кнопку "Далее".

9. Здесь вам нужно будет выбрать тип установки виндоус 7, выбираем "полная установка".

10. В этом окне вам нужно будет выбрать раздел для установки виндоус 7, если жесткий диск у вас не разбит на два основных раздела, как показано на скриншоте, то раздел будет один, его и выбираете. Далее, жмете пункт "Настройка диска".

11. В этом окне, у вас появятся настройки диска, если вы не желаете разбивать жесткий диск на два раздела, то просто жмете на пункт "Форматировать", если же вы захотите разбить на разделы, то нажимаете на пункт "Удалить". Я рекомендую вам разбить жесткий диск на два раздела, почему? Это на много удобнее для вас, ваша операционная система будет установлена в отдельный раздел на диске "с", а во второй раздел, например "Д", вы будете устанавливать: программы, игры и прочее, то есть не нужно будет вам все толкать и устанавливать на один раздел с вашей виндоус.

12. В этом окне, после нажатия на пункт "Удалить", появится пункт "Создать", жмете на него.

13. После того, как вы нажали на пункт "Создать", у вас появится ещё один пункт, где вам нужно будет задать размер вашего второго раздела, задайте размер и жмите "Применить", потом "Далее".

14. Появится долгожданное окно, "Установка виндоус". Здесь вам нужно только ждать пока установятся все компоненты виндоус 7.

15. После того, как все файлы распакуются и установятся все компоненты, вам нужно будет выбрать имя для вашей учетной записи, выбираем и жмем "Далее".

16. В этом окне, вам предложат ввести пароль для вашей учетной записи, можете ничего не вводить, просто жмем "Далее".

17. Тут всё просто, если имеется лицензионный ключ для виндоус 7, то вводите его в строку, если нет, просто жмете "Далее".

18. В этом окне, выбираете пункт "Использовать рекомендуемые параметры".

19. Здесь все просто, ставите время и жмете "Далее".

20. В этом окне, выбираете место положения компьютера, там всё подробно описано, так что для вас не составит труда сделать выбор.

Ну вот и всё, наша установка виндоус 7 на компьютер подошла к концу, в том же порядке происходит установка виндоус 7 с ЮСБ флеш-накопителя (флешки) . Надеюсь, что инструкция по установке виндоус 7 была понятна и полезна. Всем удачи !!!

Елена Орлова

надёжней будет загрузиться с СД Acronis Disk Director, удалить 2 раздела 8-ки, вместо них создать 1 и нажать выполнить.
после на созданный новый раздел устанавливать 7-ку.

Natalya Karanevich

все советы херня! у 8ки другая файловая система