Евгений Чукуров

как удалить не работающий значёк вин 8

при входе в систему выбор ОС. устонавл. 2-ой ОС 8-ку, не пошла, когда переустановл всё в норме стало только значёк не рабочей 8-ки остался не смотря на форматирование раздела! ( как его убрать из панели выбора ОС? заранее спасиьо!

Варя Круглова

Чтобы открыть окно «Конфигурация системы» , нажмите кнопку "Пуск" и клавишу с буквой R (далее - Win+R). В строке «Выполнить» наберите msconfig, нажмите Enter. Откроется окно конфигурации системы. Перейдите на вкладку «Загрузка» .

Данный инструмент дает возможность:

получить информацию о текущей и загружаемой по умолчанию системах;
отредактировать время (таймаут) , по истечении которого будет загружена операционная система, определенная для загрузки по умолчанию без вмешательства пользователя;
изменить систему, загружаемую по умолчанию;
удалить ненужную запись из меню загрузки.

Дмитрий Громов

Для отключения выбора операционных систем при загрузке, выполните следующие действия:

Откройте Панель управления - Система (или нажмите правой кнопкой по значку Мой компьютер и в меню выберите Свойства)
Откройте вкладку
В подзаголовке Загрузка и восстановление нажмите кнопку Параметры
В появившемся окне, снимите галочку с пункта Отображаться список операционных систем
Нажмите ОК на всех окнах и выполните перезагрузку.