Рафаел Махмудов

существуют ли программы, чтобы под диктовку печатался текст?

Оля Ли

Dictograf - Программа распознавания речи "Диктограф" предназначена для управления некоторыми функциями компьютера с помощью голосовых команд и диктовки текста в любой текстовый редактор.
Особенности программы:
* Совместимость с самыми новыми версиями операционных систем.
* Очень простой и удобный интерфейс.
* Быстрая и легкая настройка микрофона.
* Возможность добавлять в словарь собственные слова.
* Тренировка слов непосредственно в процессе диктовки
Новые функции в настройке словарей:
* Возможность работы с группой слов, добавление и замена сразу нескольких слов.
* Создание новых словарей.
* Диктовка слов из текстового файла в новый или существующий словарь.
* Добавление слов из файлов wav-формата в новый или существующий словарь.
* Улучшенный (более удобный и понятный) режим записи.

Рома

набирать с клавиатуры быстрее

ибо подобные программы нужно сначала очень долго тренировать, чтобы они смогли твой голос различать.. .

и в любом случае эти программы будут в каждом слове ошибки делать

а потом редактирование этого текста займёт в несколько раз больше времени, чем просто набрать текст с клавиатуры.. .

учись быстро печатать: http://ergosolo.ru

Юрий Лосев

Существуют, конечно! Горыныч!

Но Ivantrs Вам правильно сказал- обучать программу замучаетесь!

Екатерина Скачкова

наверное че нить существует. ведь даже у телефона есть голосовой набор

Светлана Светова

Нету, есть такие что во рту грибы растут сразу.

Екатерина Афиногенова

Такое программное обеспечение существует. Но в силу того, что оно потребляет весьма большие вычислительные мощности, для домашних бытовых компьютеров оно не применимо.

Елена Бокова(Гришина)

226917 846782 043154 975435 565534 747486 972973 016010
ключ программы
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=175252

Алексей

дракон (у нас Змей горыныч) и варианты....

Ольга Павлова

Наберите в гугле «Набор текста на компьютере голосом» и посмотрите 47-секундное видео.
Думаю, комментарии будут излишними.
(хотя все же оговорюсь, что «сначала очень долго тренировать» не потребуется, равно как и «весьма большие вычислительные мощности»)) )