Artem Петелин

В одном фильме, рассказывающем историю 2000-летней давности, увидел использование арматуры периодического профиля.

И мне стало интересно, использовалась ли в то время такая арматура (в абсолютно любых целях, понятно что железобетона тогда ещё не было) , или это очередной кино-ляп?

На
Настя

Да, это халатность режиссера, оператора. Кино ляп. Такая арматура не была, даже железо было на редкость