Януська

В дс платные услуги. Цена - согласно калькуляции. допустимы ли расходы не по калькуляции?

Kate Zhivetina

Смотрите договор. который вы подписали,
там может быть пункт, что вы сдаете деньги на расходные материалы.

Ти
Тина

а что такое калькуляция?

Ольга

Может быт цена согласно прейскуранту? Родители и заведующая заключают на какую - то услугу договор, в нем обговаривается срок предоставления этой услуги и случаи повышения цены: либо только с вашего согласия, либо без всякого предупреждения, автоматически, на усмотрение детского сада. Читайте договор! И пусть в договоре будет эта услуга прописана четко, а не расплывчато. Допустим, на танцевальный кружок, а не на массовые - культурные мероприятия, где могут быть и танцы, и песни, и игры, в результате чем - то занимались, а ничего конкретного, и ребенок так и не научился ни петь, ни танцевать.