Александр Ткаченко

Помогите с задачами по химии.. . PLEASE!

смесь магния с оксидом магния массой 19.6 обработали раствором с массовой долей азотной кислотой 20% (p=1.09г/мл) при этом выделилось 2.24 л газа . каков объем азотной кислоты? Там очень много задач ...И почему то никому не понятно кроме учителя..

Виталий Титов

С магнием и его оксидом прореагировала азотная кислота, содержащаяся в 304 мл. 20%-ого её раствора.

Чему будет равно Ваше "PLEASE", если его выразить в российских рублях?