Лариса Калмыкова

Опыт. 1 кусок картофеля в обыч воду, другой в соль. раствор. Кусок (соль. раствора) сжался, и появ. фиолет. полоски. С чем связано?

Взять два небольших кусочка картофеля один положить в обычную воду, другой в соленой раствор, через сутки естественно с куском в обычной воде ничего не произошло, а другой сжался, и появились не большие коричнево-фиолетовые полоски. Помогите пожалуйста. С чем это может быть связано Не могу понять, Очень нужно

Юлия Лобынцева

Там этот... как его... крахмал!