Тв
Твоя

Какой массе воды надо раствор соль m-165г чтобы получить раствор насыщ при температуре 35 градусов S=550г в 1 литре

Вера

Нужно только помнить, что растворимость (или коэффициент растворимости, это одно и то же) - это предельная масса вещества, способная раствориться в 1 л ВОДЫ (чаще пишут - в 100 г воды). Поскольку при нормальных условиях 1 л воды имеет массу 1000 г, можно составить пропорцию:
550 г соли ---------в 1000 г воды
160 г соли ---------в Х г воды
Отсюда Х = 160*1000/550 =