Вера Ахонина

Денис налил в ванну 25 литров воды, температура которой была 80 градусов.

Вода оказалась слишком горячая и он долил туда еще 15 литров воды температурой 10 градусов. Но она оказалась слишком холодной и он долил в ванну горячую воду температурой 87,5 градусов "до верху". Конечная температура воды составила 65 градусов. Определите полный объем ванны. (Расчет производите без учета нагревания ванны и окружающей среды) .

Лариса Князева

и что тут сложного?!