К2
Кирилл 222

Россия потеряла поражение в 40-й холод войне в 1991г, есть ли у вас понимание того что мы живем в оккупированном госуд

Сергей Усаньков

Страну оккупировали преступные элементы. В вышедшей недавно в Нью-Йорке книге двух специалистов по уголовному праву Сергея Челухина и М. Хаберфельда «Русские коррупционные организованные сети и их международные маршруты» (2011) подробно описывается способ функционирования такого государственного синдиката. Например, сверхдорогие машины регистрируются таможней как гуманитарная помощь и, соответственно, выводятся из-под таможенных пошлин. Продаются через сеть криминальных дилерских контор, которым позволяют не платить налоги налоговые ведомства. Милиция и ФСБ отслеживают любые помехи и устраняет конкурентов, которых суды упекают в зону, банки отмывают деньги и т. д. Иными словами, мы имеем дело не с коррупцией, но именно с организованной преступностью колоссального масштаба. Речь тут идет, конечно, не о взятках. В конце концов, судья Данилкин – не коррумпированный взяточник, упекший подсудимого за деньги. Он выполнял предписанную ему роль в «организации» . Каждый государственный орган выполняет свою криминальную роль. ФСБ, милиция и суды заняты устранением конкурентов, рэкетом, «стоят на стреме» или просто работают киллерами.

Ви
Виталий

Естественно. А что, кто-то сомневается?

Светлана Ананич

насчет поражения - не слышал

но как себя ведут баре из правительства и их обслуги - такое ощущение, что они оккупанты

города для их проезда зачищают и раком ставят

они давят наших соотечественников и не садятся или еще и наказывают родственников убитой (как сынуя министра Иванова убил бабушку возле МГИМО... ) или получают 2 года условно (как пьяный следак, сбивший женщину на обочине и скрывшийся с места преступления...)

Irina Irina

В 90-е годы проиграло государство СССР под руководством коммунистов. Россия только выиграла от распада
1. Россия перестала содержать 14 государств
2. Тогда зарплата была 20 дол, сейчас около 1000
Перечислять можно до бесконечности, но выигрыш России виден ...

Ринат Фаткуллин

не в 40-ой, а в 40-летней. Так вот они Акупанты с 90ых и сидят на местах, с правовой точки зрения как можно выгнать с места если не ты его туда посадил. Хоть Президент хоть Царь, есть правоовое поле. Как уволить менистра или прокурора имея только желание? Да не как, повод нужен. Но как только есть за что, их выдергивают. Их только по одному выковыривают, сколько повыдергивали и Губирнаторов и мэры есть и Прокуроры.. . и Гудковы...