Алексей Сидоров

в какой форме антибиотики лучше для детей

у сынульки (1г. 4мес. ) ангина, лечат антибиотиками в виде суспензий но родственница (педиатр со стажем) из другого города говорит что суспензии таблетки и сиропы не эффективны надо колоть уколы. зараннее спасибо, стас

Serguei Vdovine

Если у вашего ребенка есть эффект от приема суспензии, он может ее глотать, то продолжайте дальше лечится. Если толку нет, то вероятно нужны инъекции.

Юлия Прохорова

Конечно уколы эффективнее. Но есть проблема в том, как уколят. (((

Светлана Грибкова

уколы действительно эффективнее, тк "быстрее" поступают в кровь и начинают действовать, меньше побочных эффектов со стороны ЖКТ.

Александр

она права, так как суспензии идут через желудок а уколы сразу в кровь

Рукасова Екатерина

Ваша родственница права, но Вы представляете какой это шок для ребенка. Ему ведь пока не объяснишь, что это тебе делают больно, чтобы потом был здоров. Так что смотря как ребенок переносит уколы,