Константин

Зачем ввели школьную форму! ? Вот не было, но почему-то ввели! Зачем! ? Дети возмущаются! Они против школьной формы! Зачем

Anatoliy A.с

Чтобы все были равны и никто не выкобенивался купленными в милане родителями шмотками
Чтоб девочки выглядели прилично, а не как с панели

Во многих странах школьная форма и все нормально в ней ходят

Па
Павел

1) Унификация школьной формы выглядит красиво
2) Нет различия между детьми, ну т. е. разницы между богатыми и бедными. Т. е. ребенок в Armani будет одет так же, как и ребенок, который одевается на рынке. Это хорошо

На
Наталья

В школе дети должны гордиться знаниями, а не купленными родителями вещами. Форма не нивелирует, а дисциплинирует.

Eric Crause

Какие дети возмущаются? Дети богатеньких родителей. Негде наряды выгуливать.

Александр П

Хороший вопрос, только не по адресу. Это к министерству образования 😞

Наталья Чернышева

Рада, что я форму не застала и стадных чувств мне в школе не навязывали. Социальное неравенство под формой не скроешь, дисциплина уж точно не от шмоток зависит. Форма имеет смысл в элитных школах, там это знак принадлежности к определённому кругу. В обычной школе это просто тряпка

Виталий Ромащенко

Ношение холодного оружия ещё не приняли за отмену? Или пока не знают, что отморозки там носят? Ну и слава детям.... сами найдут, находят и семеро одного не боятся! форма - фуфло.... души - главное! какой родитель - такое и его чадо!... ) видишь тех девочек и парней, которые измываются над одним челом? ТЫ бы ЧТО сделала, если бы там было твоЁ чадо на коленях? а если твоё СВЕРХУ? МОЛЧИШЬ?... в этом вы все и есть, ЛЮДИШКИ паршивые!!!! форма вас волнует? подумай что стоит за ,,безформией"и самим бездушьем.... и так уже обрыбились дальше некуда!...

Ion Zavtoni

не знаю как у Вас, в нашей школе постепенно классы переходят на форму.. . девочки шьют платья с фартуками и белыми кружевными воротничками так это элегантно смотрится, что постепенно и другие классы у них перенимают.. . сильно не навязывают всё познается в сравнении... а как красиво смотрятся в последние майские дни в школе выпускницы, малышня им вся в след оглядывается,... но просто всегда выглядеть красиво это же трудиться нужно за собой ухаживать за внешним видом, а так одел рваные джинсы и вперед...

Лена Ковзель

Чтобы с в рваных джинсах и нафуфыренные не ходили. Правильно, еще косметику надо запретить. Пришел учиться-учись, а не жопой крути.

Анюта Мамаева

Правильно сделали.

Василий Ганжа

Это смотря какая форма. Вот в нашей школе обычный "деловой стиль" - брючки, пиджачки, рубашки, жилеты, юбки, сарафаны. А коричневая форма с фартуками с оборками мне просто не понятна в современном мире. Носила такую до 6 класса, потом счастью моему не было предела, когда перешли на юбки с пиджаками. Но и в чём попало ходить в школу негоже, это же не клуб или дискотека.

Эдуард Богданов

Ввели, чтоб была... )
Тоже не люблю форму. В школе у моего ребенка ее нет, слава богу.

Умар Мулла Киличов

не вижу ничего плохого. уж лучше чем каждый день думать во что ребенка одеть. мы ходили в форме и нормально. вот вообще ни одного минуса не вижу.

Юля Пискарева

разве ввели? не слышала.

Дина

У нас форма только до 6-го класса (включительно) идиотская. Дальше без разницы, что ты носишь, главное, что это серого цвета, так что норм. Раньше форма была до 6-го класса, с 7-ого её уже не было.
Я тоже не понимаю зачем вводить эту обязаловку. Ну месяц поносят все, ну два. . Потом то все её перестанут носить, это всё мы уже проходили. А почему. . А потому что всем плевать, также, как на те циферки в углу экрана телевизора.

Black Angel

Я за введение формы. Как-то зашла в школу и, честное слово, обалдела. Идет навстречу деваха, а я не пойму кто это учитель или ученица. Одеваются кто во что горазд. слышала такое, что ученица не может у доски мел с пола поднять, если упал. Длина юбки не позволяет. а в форме все одинаковые да ещё и красивые. Одним словом ученики.

Salidin Kurmanaliev

И правильно сделали. А то придешь на работу в школу и смотришь в чем дети пришли (особенно девочки) и чтобы другие дети не выпендривались дорогими вещами.

Рустам Юсупов

у нас в школе ввели форму в 7 классе, с год все повозмущались, а потом успокоились.

Анна Никуленкова

У старшей дочки во всей школе есть форма (с 1 по 11 класс) . И никто не возмущается, все в одинаковой форме ходят. И все красиво выглядят в форме. Лучше, чем в чём папало в школу ходить.

Ев
Евгения

Как зачем? Это сговор. С целью увеличения продаж этой формы. Ведь если нет обязательного ношения форменной одежды, то кто её будет покупать у производителей?

Ма
Маша

Для красоты.
Ура! Наконец-то!

Олег Хмелёв

В моём детстве форма была, мы возмущались-неудобная, коричневая, жарко в ней и прочее. Отменили. Спустя 15-20 лет снова ввели - удобную, по погоде, с определёнными требованиями. Действительно, удобная, не жарко и не холодно.
И правильно, что ввели форму, а то девочки ходят в такой одежде, что непонятно-это короткая юбка или широкий пояс? Да и количество сексуальных контактов было увеличенным.

Сколько девичих судеб похерено, пока сами девочки оголяли свои "прелести".

Школьная форма-фореве!!!

Танюшка

Форма.

Антон Кулешов

я в 7 классе. У нас типа обязательная форма, но никто не обращает на неё внимания. Так, для приличия походят в сентябре и возможно в октябре, а потом уже завуч задалбливается делать замечания, и все ходят как хотят. Без формы хорошо, потому что современные школьники приходят в школу не только чтобы учиться, но и показать себя, завести друзей, стать популярным. У них нету мысли, как у мальчика из "Уроков французского": " Я иду в школу чтобы постигать науки и только учиться!"

Юлия Изюмникова

у нас был обязателен деловой стиль в школе, когда пошли в новую. Но тут тоже дети выделывались как могли, у кого дорогие бренды одежды, у кого обычные с рынка. Но как то нам зауч предложила одевать всех одинаково в школьную форму под заказ. Большинство родителей согласились попробовать. в итоге получилось довольно хорошо и стилизованная школа, даже с вышивкой атрибутики школы на жилетах. кому интересно, вот в этой фирме ( http://formaschool.ru ) мы отшиваемся на школу уже пару лет. как я понимаю, работают по всей России, так как фирма из Ростова-на-Дону а мы живем и учимся в Тюмени

Игорь Титов

Вот, посмотрите подробно. Как появилась школьная форма https://schoolstyle.ru/news/shkolnaya-forma/
и Плюсы и минусы школьной формы https://schoolstyle.ru/news/plyusy-i-minusy-shkolnoj-formy/

Darya Karlyuk

Потому что это дешевле и красиво!
A_SCHOOL16_4VN3 купона на 18% скидку в магазине https://www.kinderly.ru/collection/shkolnaya-forma/2018. Сколько всего чудного продается и за копейки.