Воспитание детей

Введут ли с 1 сент. единую школьную форму? Вы за?

Алла Серкина
я тоже однозначно ЗА
потому что очень печально слушать, как сами же дети создают себе лидеров и изгнанников в классе на основе одежды... типа "типа у тебя туфли не модные, у тебя отстойная кофта и т. д. ". Всё огорчает, так как дети ценят лишь внешность и моду и меряются родительскими деньгами.
Я понимают такую ситуацию в подростковом возрасте... ближе к 18 годам. Но когда такое происходит в 1-5 классе... .
Таким образом дети загоняют других детей. А самое печальное для детей - это отношение сверстников и их обидные слова порой запоминаются на всю жизнь. Кстати на данный момент растёт уровень детского самоубийства. Именно по этим причинам.
Дарья Владыковская
Лучший ответ
Марина Кузнецова Я был октябрёнком и, насколько я помню, мне не нравилась форма. А насчёт унификации... у кого-то форма была грязная всегда и помятая, у кого-то заношенная. У кого-то, наоборот. Кто-то исхитрялся оригинальность свою проявлять, переделывая, в меру фантазии и уменья, свою форму.. Тем более, дети более состоятельных родителей и тогда умели выделиться, не формой-так видеомагнитофоном, безделушками, поездками в элитные детские лагеря, импортными товарами (жевачка, сигареты и и. д.) игрушками, наконец. А сейчас, в век «чистогана» и разгула чиновничества и олигархии, выделиться проще простого! И знаете что-ваши дети и дети чиновников и олигархов-это ученики разных школ, уж поверьте))) Я против формы, но за определенный свод правил. Интересная статья с веселыми картинками на эту тему: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
за.
Я за инкубатор.
её каждый год вводят школы а всё равно никто не носит (
М*
Мари *******
форма желательна и удобна, но выбирать ее должна школа и класс, единую форму на всю страну не надо
*S
*** Silly Girl ***
Введут, сегодня в новостях уже показывали как будет выглядеть форма. Полностью За.
Против.
Форму вводят, а единых стандартов нет.
И начался бизнес за счет родителей.
Елена Левина
Я - за. Школа - это школа. Там должен быть дресскод. А то прихожу в школу, и не понимаю, то ли передо мной ученица, то ли в школе уроки секса ввели и профессионалок приглашают.
Наличие формы влияет и на приучение к дисциплине, в том числе и трудовой, ведь на многих предприятиях существует дресскод.
Ну моя закончила школу как 2 года назад (и она заканчивала за границей )и хочу сказать, что у них строго была школьная форма и обувь и это очень хорошо.
Аминуш
Категорически ЗА!!!
Ирина Арямнова
В нашей гимназии форма в начальной школе является обязательной. Думаю, что можно ввести форму класса до 8, дочка как раз заканчивает 8 класс, мы с ней разговаривали на эту тему. А 9-11 классы - деловой стиль, ведь фигуры у всех разные, да и вкусы
у сына в гимназии введена строгая форма уже много лет. Хочу сказать, что дети гордятся своей гимназической формой.
Натали Зайка
Скорее За чем Против
Alla Zemchova
Конечно за. И взрослые порой писькомерством занимаются, что про детей говорить. Так хоть один фактор "понтов" и социального статуса уберется
У нас в школе ввели деловой стили. И как бы строго и разнообразно. Единственно, я бы разрешила классические джинсы.
Мне пох, так что За.
против, будем все как в инкубаторе))
Котигорически против
Сложный вопрос - неоднозначный ответ.
С одной стороны - школьная форма дисциплинирует и стирает визуальную разницу между сословиями.
Но, с другой стороны, в нашей насквозь коррумпированной стране вам очень скоро навяжут приобретать данную форму у определенного поставщика. Как проводится тендер на выбор поставщика в России думаю никому объяснять не нужно. И получится так, что на комплект формы придется по полгода работать.
И, опять же, пацаны начальных классов вряд ли смогут в одном комплекте (да даже и в двух) проходить весь учебный год - для этого форма должна быть из плотного брезента.
Форма нужна. Во-первых, она дисциплинирует, а во-вторых, нам же, родителям, будет намного легче. Одел ребенок форму и пошел в школу, а не думать аол вечера, чтобы завтра такого надеть...