Sa
Sashka

Помогите вспомнить правила и суть детской игры "Кот, кот, какая сметана"?

Лада Ангел Курбанова

«Кот, кот, какая сметана сегодня на обед? »

Выбирался кот (ведущий) . Он отворачивался от всех.

- Кот, кот, какая сметана сегодня на обед? – кричали все.

- Красная, - отвечал кот.

Все разбегались, чтобы найти этот цвет, например, у кого-нибудь на одежде и дотронуться до него. Тот, кто не успевал это сделать и кого ведущий ловил, становился котом!

Александра Черникова

Игра "Кот, кот какая сметана сегодня на обед ?
Выбирался кот (ведущий) . Он отворачивался от всех.

- Кот, кот, какая сметана сегодня на обед? – кричали все.

- Красная, - отвечал кот.

Все разбегались, чтобы найти этот цвет, например, у кого-нибудь на одежде и дотронуться до него. Тот, кто не успевал это сделать и кого ведущий ловил, становился котом!