Владимир Колесникович

А у вас много детских "украшений" в квартире? Как миритесь с этим хламом?

Ну вот например налепило чадо их пластилина всякой фигни, из бумаги что-то, поделки, рисунки.
понятно что это все криво и неприглядно, потому что делал ребенок, но он думает что красиво и расставляет-развешивает на видных местах.
Как реагируете? Оставляете на полке дорого шкафа пластилинового уродца или выбрасываете? А может запрещаете все это развешивать?
Вопрос больше тем у кого ремонт приличный, а не совковые интерьеры, ибо их уже ничем не испортить.

Сергей Сорокин

у меня детей четверо и все чего то мастерят.... для всей этой мастерни у каждого своя личная тумбочка, для глиняных поделок свои полочки, а для рисунков чемоданчики....

Irina Irina

оставляю поделки, это же так мило. . постоят немного. . меняем на новые - старые в пакетик на память. Дети так быстро растут. . скоро не до поделок и родителей будет..

Just-Do It

Вот этого, вообще, не терплю! и никому не советую. Хотя, людям с колхолзным, бездарным восприятием, всё по фигу! Такие всё слюни по бумаге размазывают, типа: "Ну, это же дети... тю-тю-тю" Тьфу! Я считаю, что детей с малых лет надо приучать и воспитывать на мировом искусстве, классической и джазовой музыке. Смотреть с ребёнком научные фильмы, хоть ему всего 2 года. Просто просветительные, познавательные. Фотографировать уже с малых лет учить, осторожно критиковать и поучать, как красиво, креативно, интересно, так сказать, вкус прививать. Учить рисовать нужно, но не абы как, а грамотно, правильно, последовательно, учитывая правильность линий, соблюдение пропорций. Работать надо над воспитанием, а не сопли жевать с корявыми рисунками на стенах. А если мириться с криворукостью ребёнка и поощрять любой бред, так вкуса изысканного у дитя и не сформируется.

Эмма Шлотгауэр

позволила устраивать выставку только в детской. .
все стены и шкафы увешаны и горизонтальные поверхности уставлены поделками и собранными из лего чудовищами..

Татьяна Якубенко

вот народ избалованный пошел, а вам бы приятно было если бы ваши безделушки и уродский интерьер уничтожили,

Аленушка Науменко

Это Вы так пишите потому, что у Вас пока своих детей нет. Как только появятся, лучше украшений, чем те, что сделал своими руками Ваш ребёнок, у вас в жизни не будет. Уж поверьте.

Дм
Дмитрий

Ну а куда денешься? Ладно хоть на стенах картины не рисует) ) Как у моей знакомой дочка все обои ярко красной помадой изрисовала

Алексей Кувардин

Мы всё выбрасываем. Так как ребёнок сам рвёт эти рисунки ломает поделки. если повзрослеет и перестанет это делать, то будем оставлять на память. Отнесём на дачу, пусть там красуются.

Ga
Galka

У ребенка в комнате специальная полка под такие скульптуры и все стены под рисунки, хотя парочка на кухне еще висит в рамках. Дите мечтает стать художником по стопам мамы, посему притеснять как либо рука не поднимается. Захочет ставить в дорогой шкаф, пусть ставит. Главное чтобы совсем "по стопам не пошла" и не начала рисовать на этом шкафу, как делала её мама, за что была прописана в угол

Dghnmjygkl

но оно же все нужно...

Андрей

Кто и что вам важнее? Ремонт или ребенок? Если так раздражают детские художества, то организуйте ему место для его выставочных работ, например, только в его комнате. Тем более есть много примеров дизайнов детских комнат, в которые хорошо впишутся его поделки и рисунки. А вообще ребенку это нужно!!!