Домоводство

как делаете уборку квартиры с чего начинаете,и как избавляетесь от хлама?

Встаю утром, окидываю взглядом территорию и начинаю уборку с наиболее запущенного угла. А потом так втягиваюсь, что и остальные углы чищу. В хлам идет только то, что заведомо не пригодится, а вот ряд старых вещей или складывается в сундук (остался от бабушки) чтобы в дальнейшем быть перешитыми, или раздается родственникам.
Айдана Aыjikasymova*
Лучший ответ
раньше всё выбрасывала... это называлось у меня уборкой)).. .
А с годами превратилась в Плюшкина... мечтаю о громадной кладовке. куда всё сбрасывать. А в полупустых комнатах только пыль и полы мыть.. .

Не знаю почему, но с детства уборку с полов начинаю))... правда в конце ещё раз мыть приходится))
Хлам периодически складываю в мешки и отношу к подъезду. Уборку начинаю с проверки шкафов.
сначала все полочки просматриваю перекладываю протираю и выбрасываю. если нашла не нужное.. . потом протираю окна двери сменю постель... и вымою полы.
я стараюсь припрятать а муж все выкидывает. уборку начинаю с того что пыль вытираю.
запомните хлам захламляет вашу жизнь. если в теч. мес вы не вспоминали про эту вещь-выбрасывайте
уборку начинаю с протирания пыли.... заканчиваю мытьем полов.... А вобще лишнего хлама у меня в квартире нет.... т. к. регулярно провожу ревизию.... все что лежит более полугода без дела - на выброс.... или отдаю )))))
лишнего дома не люблю держать, выкидываю частенько хлам, иногда переусердствую и выкину что-то хорошее, но в любом случае убираюсь каждую неделю, кстати пресловутый феншуй о том же вещает, в доме не должно быть вещей, к которым вы долгое время не прикасаетель, т. е ненужных
Лена Олефир
хлам выкидывать. приборка начинается с уборки квартиры, сухая уборка, затем влажная
Zhanna Aizharikova
один мой друг говорит с вешями надо раставаться легко и почти все летит на помойку по ему понятным причинам он сказал есть хреновые веши и китайские а уборка начинается там где грязней твой выбор