Домоводство

Домработница слишком долго по времени делает еженедельную уборку квартиры. ..

Любит пообщаться по телефону с родней (через вайфай); на здравую адекватную критику не реагирует (соглашается, но делает потом так, как ей надо- как ей проще).
Трёшку убирает с 10 утра до 19.30-20.00. На мой взгляд, это - перебор.
Держу ее как порядочного и проверенного временем человека (в плане воровства).
Но сейчас каждая такая Уборка для меня становится стрессом и причиняет определённый дискомфорт...
Как быть?
Господа, не надо писать ответы типа «зажралась». Пройдите мимо.
Gylfia Gimadieva
Зависит от ваших требований. Одно дело - просто влажная уборка, и совсем другое доскональная чистка всего. К примеру, у вас стоит джакузи, которую надо промывать со спец средством, гонять двигатели. Или должна быть вычищена обувь, переглажена гора белья, разобрано бельё в шкафу, вычищены спец средством столовые приборы и тд. Проведите незаметно хронометраж и сравните со временем, за которое справитесь сами с определенной работой. Ко мне приходит женщина 3 раза в неделю, уборку делает за 4-5 часов, площадь квартиры 120 кв м
Снежана Боталова
Лучший ответ
Gylfia Gimadieva Как Вы это терпите 3 раза в неделю ???)))
Или отсутствуете в это время?
у нас студентка на два часа приходит два раза в неделю * у сватьи " и справляется, что то вы много требуете с домработницы или много ей платите слишком, что она изображает деятельность, полы и санузел можно за час убрать всяко, столы у нас сами протирают
Профессионалом окно моется за полчаса, четыре окна - за два часа, со всеми приборами и средствами ,
Сами попробуйте помыть и сравните сколько времени уйдет у Вас. Я двушку от и до мыла 8 часов.
Ирина Грибкова
Если я нанимаю прислугу, то оговариваю ее обязанности. Очень конкретно. Ее зарплату. В чем проблема?
выключать вай-фай и уходить из дома на время уборки. и нервы крепче и здоровья больше.
уволить, на хрен! раз предупредить, два.. и уволить! вы сами виноваты, решили ослабить хватку, а с подчинёнными и начальником так не проходит.. плохо делает работу, хоть где, долго, волынит, на замечания не реагирует, статья! вы работодатель, досвидос!
Милана П
не ну сама сама.. кто мешает.. корону сняла и вперёд.
трёшку можно отлично убрать за 4- 5 часов максимум, тем более раз в неделю Ограничьте суммой- часы умноженные на тариф, не хочет досвиданья.
Елена Шмакова
На самом деле Вы зря боитесь поменять ее. Всегда ведь можно найти и другую, не хуже, а даже намного лучше, главное разместить объявление на таких сайтах типа Из рук в руки, Авито и будет очень много откликов, а для проверки человека всегда даются пробные дни.
обговорите время и доплачивайте за скорость
Если вы вполне доверяете домработнице, то зачем подвергать себя стрессу?)))
Пусть делает уборку в то время, когда вас дома нет)))
Gylfia Gimadieva Доверяю. Дети) декрет)
Это смотря что она делает. Может вы за неделю квартиру так засираете...
Чтоб в доме поды вымыть у нас — это 4-6 часов. Метраж тоже имеет значение.
Наталья Гурова
Вы ее спотворили как говорят у нас ...в доме нужно отдыхать, а не загоняться, спросить - ты устала работать, найти замену ?
Я помню Вас ...это та домработница, что язык на *мокром месте * ?
Gylfia Gimadieva Что значит на мокром месте?
Гоните ее в шею. У нее климакс, работать тяжело, вот она и дает себе передышку, поболтать по телефону. От старья избавляться надо. Найдите молодую себе, не факт, что будет честная, но зато все по вашему.
Татьяна Шевченко А вам сколько лет?)
поменять пароль на вайфай... делов-то
С вашей домоработницей произошла обычная беда - из грязи в князи. На место надо ставить или менять.
Робот - мойщик - пылесос на АЛИ от 8 т. р. до 30 т. рублей в зависимости от функционала. Зарплату не просит. просит сменные катриджи, щетки и т. п.
Наталья Студнева дайте ссылку на робота, который моет ванну, унитаз, кафель, раскладывает вещи по местам и пыль с полок стирает.
Если в уборку входит мытьё окон, то вполне нормально по времени.
Gylfia Gimadieva Дважды в год моет
Ирина Вяхякари оКНА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕ МОЮТ.
Звезда во лбу загорелась. Вы видимо слишком деликатны с ней.
Света Лобортас
Gylfia Gimadieva Вы правы. Относишься же к ним по-человечески, а не как грязи под ногами...
вы по часам платите или за уборку в общем?
Влада Калинина
Gylfia Gimadieva За рабочий день
Proiti mimo ne mogu.
Prostite.
Eto..chto z u vas za svinarnik., uvazaemaja? Ili ..chto u vas chelovek 10 chasov v kvartire delaet?
Gylfia Gimadieva Поверьте, дамочка, свинарника у меня нет.
Вот и меня мучает вопрос: что можно делать столько часов?
убирает чисто? в доме кушает? или пользуется вашими ком. услугами в своих целях? может -она не молодая и не может быстро работать?
Gylfia Gimadieva Убирает выше среднего. Но есть косяки. Например, Мебель протирает влажной тряпкой и тут же ставит сверху вазу, не дождавшись высыхания поверхности..
Ей 45, она не полная. Весьма активная.
Живет отдельно. Еду с собой приносит.
зажрались, делайте сами что здесь трудного или нравится платить деньги?
Nursulu Tadjibayva
У всех, кого знаю, справляются часа за 4. Но обычно два раза в неделю приходят и что входит в уборку, у всех по-разному
Татьяна Тен
Вы платите домработнице почасовую оплату или паушально? Сократите ей оплату в виде штрафа за долгую уборку и она начнет шевелиться побыстрее, а не разговаривать с родными в рабочее время.
Dayana Bukeeva
Поставьте конкретный срок уборки и предупредите, если она не уложится, вы не оплатите работу!
В конце концов, чего вам стесняться, кто платит, тот и диктует правила!
Она в вас нуждается больше, чем вы в ней и не стоит потакать подсобным работникам, ведь здесь босс - вы, а не она.
Елена Собчук
Вам следует поговорить с ней откровенно. Вы прямой работодатель для неё, и она должна уважать ваше требования. Ваша трешка по времени убирается 3-4 часа основательно. такое ощущение что она плевать хотела на ваши условия. Незаменимых людей нет, скажите ей об этом, будите молчать она так и будет делать дальше. В конце концов кто в доме хозяин? иЩИТЕ ДРУГОВО РАБОТНИКА ЕСЛИ ОНА ТАК СЕБЯ ВЕДЕТ.
У нас тоже почти что 11 часов убирает домработница
Ну это не нормально, или скажите прямо пусть шевелиться, или смените человека, есть много желающих работать на подобной вакансии, или же просто закажите клиниг услуги по уборке квартиры. http://ecomirtt.ru/uslugi/bytovoy-klining/uborka-kvartir
Наташа