Домоводство
Как вы делаете еженедельную уборку, что в нее у Вас выходит?
Когда успеваете готовить, если работаете, когда за собой успеваете? Детей нет. Мужа нет. убираю родительский дом.
Пылесосить, пыль протереть, помыть окна, полы.. . Ну на кухне можно плиту вымыть, в конце концов...
У меня тоже жены нет. Собираюсь на работу за 20 минут. Оставляю всё в порядке. Посуда помыта, унитаз спущен, зубы почищены.
Ох если бы я убиралась только раз в неделю, мне бы для уборки надо было вызывать бульдозер, иначе бы по квартире нельзя было бы пройти. Я убираюсь каждый день, просто поддерживаю всё в чистоте. А раз в месяц делаю генеральную. В неё входит уборка под мебелью, где не доступные места, всё отодвигаю и протираю там пыль. Если надо стираю шторы, мою стёкла на окошках. Если каждый день убираться понемногу, то на уборку уходит мало времени.
У меня нет восприятия времени, заметила пыль - вытерла, заметила мусор - пропылесосила, нагар на казанах - отчистила
Я делаю уборку каждый день. По частям. У меня не бывает специальных уборочных дней. И два раза в год - убираюсь капитально - от помывки окон и люстр до протирания стен.
По субботам только убираюсь: пыль вытираю, пол мою, вещи по местам расставляю)
Ежедневно посуду мою, готовлю что-нибудь
В ежедневную уборку входит - заправить постель утром и все вещи класть и ставить туда, откуда были взяты. Приучены с мужем к этому с детвства и приучили своих детей, потому ни у нас, ни в домах наших детей не требуется ежедневная уборка. Достаточно один раз в неделю сменить постель, протереть пыль и помыть полы.