Домоводство
Организация уборки, выброс хлама.Ваши советы?
Расскажите как взять себя в руки и выбросить всякий хлам из дома например коробочку от духов, открытки,какие то мелочи и по сути не нужный хлам, понимаю,что я засоряю свой дом..но ничего с этим сделать не могу.у кого такая же проблема? Как себя перебороли?
Сложите в пакет и сразу не перебирая несите на помойку , через час забудете уже.
Выставьте на Авито по 10 рублей
Коллекционеры купят
У меня обратная проблема, я обожаю освобождать квартиру от хлама и когда войду в раж, то бывает, что выкину даже то, что может ещё понадобиться. Потом жалею.
Если вам тяжело психологически именно выкинуть, то найдите, кому это отдать, чтобы пригодилось. Старую одежду - в церковь, постельное белье и вообще старый текстиль, одеяла, покрывала - в приют для животных (пойдут на лежанки), книги - в сельскую библиотеку, безделушки - детям на детскую площадку играться.
Я прямо летаю, когда найду, что бы такого выбросить. Очень люблю это дело. Коробочки от духов выкидываю сразу после покупки, зачем оно мне...Не без трепета - вспоминаю советское детство, когда такая коробочка и такая бутылочка была бальзамом на душу...
советую - оторвать задница от кровать, взять хлам и вынести его на помойка. не благодари
Сложите всё в мешки и пригласите кого--то( кому всё равно на ваше добро).Вынесут. Это вообще не сложно.Ну вот , например, зачем вам--мне коробочка от духов?--не нужна совсем. Или будет нужна/ценна лет через 100,но, к сожалению....
Сын подарил книгу: Фэн-Шуй. Автор: Лиллиан Ту. Главная идея:Освободить от хлама квартиру. Начали сложный ремонт. 90% долой, из дома. Разобрали за 30 минут. Кому на дачу, и далее. Когда дошла до кладовки, то ахнула. Неужели столько человеку нужно? Маменьке под 80 лет.
трудный вопрос..вот я сейчас сижу в кофточке 6 летней давности..и с удовольствием надеваю каждое утро..ну красивая..
Я всё выкидываю, не люблю захламлённость
ты плюшкина и тебе не дано
А зачем себе делать дополнительный стресс? отдавайте потихоньку то что нужно другим, а остальное пусть будет если конечно не завоняет. каждый живет так как ему нравится, тем более если не мешаешь другим.
Толмачева Оксана
Знаю одну недавно почившую даму-пенсионерку. Она хранила вещи , которые ДСЯТКИ лет не нужны были никому. В квартире была тропинка к её лостели. Всё завалено! Ей нравилось так жить.((((
открываем шкаф, смотрим. то, чем не пользовались год пакуем в мусор. если это праздничное платье, шуба на юге, или техника, типа колбасоделки, которая в принципе нужна раза 4 за всю жизнь, то пакуем и на балкон или в подвал. памятные вещи-в отдельную коробку, при разборе сразу смотрим, это памятная вещь, или открытка от двоюродной тетушки с просто напечатанной поздравлялкой- такое в мусор. если вам в принципе не нравится идея выкидывать- отдайте через сайты или группы барахолки, игрушки- в дома для мамы, одежду в церкви, или в центры помощи нуждающимся. если вы реально понимаете, что это засоряет вашу жизнь , уже недалек тот день, когда вы станете вычищать все)))