Андрей Степанов

чем лечить дисфункцию биллиарного тракта у детей, из-за чего она появляется?

ребенку 1.4 года.
в 1,2 - аллергия, затем непереваривание пищи.

до 5 мес - молочная смесь. ничего кислого не ела с рождения.
редко - кислая отрыжка изо рта.
с 5 мес - фрукт. пюре, овощные пюре, супы нежирные.
с 6 мес - курица, индейка
с 7 - треска, пикша, вареные овощи
что провоцирует?

Артём Бурдынкин

Причины возникновения разные, возможно даже принятие родителями алкоголя, мамой до беременнрости и папой незадолго (3 мес. ) до зачатия ребёнка.
От питания много зависит. Посмотрите на таблицу раздельного питания и следуйте ей.
Пусть ребёнок больше двигается, это тоже может повлиять.
Сахар я бы не давал в этом случае, а соки натуральные будут полезны.

Варя Федорова

Болезни ребенка - это проекция проблем в отношениях родителей.
Вероятнее всего Вы очень злитесь на мужа, но эту злость усиленно скрываете, или ругаетесь с мужем, но делаете это принципиально НЕ в присутствии ребенка. Но ребенок чувствует какую-то скрытую злобу внутри семьи, от этого аллергии и проблемы с выведением желчи. Может быть Вы не живете с отцом ребенка и держите на него (отца) злобу.. .
В общем, я бы поковырялась в семейных проблемах, сходила бы к семейному психологу, сделала бы расстановку по Хеллингеру, она в таких случаях очень показательна.

Можно конечно лечить желчный. Но если не разрулите проблему в системе, ребенок все равно будет проецировать на свой организм, возможно уже в другом месте.

Денис Максимов

Вообще я так посмотрю, вы рано начали пичкать пищей ребенка, не удивительно, что она не переваривается. Не перекармливайте его! И для начала перестаньте давать готовую пищу, а перейдите на пюре готовые, увидите разницу сразу. Она легко усваивается, я думаю проблема в этом. У меня 2 детей и была подобная проблема, я перешла на дет. питание и смеси, все прошло и долгое время кормила ими, в этом нет ничего страшного. Побольше питья давайте, варите компоты их изюма, кураги. Утром можно кашку, только не манную! ее вообще до 3 лет нельзя, она не переваривается. Все в организме взаимосвязано, начните с малого и все пойдет на лад. В таком возрасте у детей все беды от питания, внимательно следите за ним.

Жанна Макарова

Исходя из того рациона что вы написали: картофель надо вымачивать два-три часа, рыбу не жирных сортов давать, кефир 1% Только, пюре фруктовое из зеленых яблок пока и все. Короче, нюансов много, у меня просто сын аллергик поэтому в плане питания я уже почти профи))))