Bakitbek Amrakulov

Как лечит бронхит у детей?

Здравствуйте! Месяц назад у меня заболел сын (3 года) . Педиатр поставила диагноз бронхит. Назначила уколы. Но уколы не помогли, до сих пор кашляем. А теперь заболел и дочка (5 лет) . Незнаю даже что делать, у них сильный кашель появляются когда они бегают. Боюсь как бы в пневмонию не переросла. что делать посоветуйте что нибудь, пожалуйста!

Ирина Тихонова

нужно комплексное лечение. Но тут Вам точного лечения никто не назначит. Врач, и только врач должен обследовать и назначить

Алексей Мартыненко

Бронхит лечат антибиотиками и отхаркивающими, Но ни как не по интернету, а у врача, который всё это назначает. Если уколы не помогли, сейчас полно антибиотиков в таблетках. Если нет температуры, то можно обойтись без них. Купите в аптеке Траву душицы и чабреца и попоите настоем от кашля. На ночь можно делать компрессы. Берёте в равных частях топлёное не солёное сало, мёд, сок аллоэ, всё размешайте, подогрейте, намочите тряпочку и положите на спинку, сверху плёнку и утеплите и оставьте на всю ночь. Можно капустный лист обмять немного намазать мёдом и на спинку тоже на всю ночь.

Евгений

Ингаляции с беродуалом очень хорошо помогают. Да и вообще самопальные даже ингаляции с содой, эвкалиптом - тоже хороши.
Чем больше бегают, кашляют и соответственно - отхаркивают мокроту - тем лучше. Наоборот, поощряйте это, можно и за ноги ребенка взять, чтобы он на руках походил, отхаркивать лучше будет.
Электрофорез тоже действует.
Я дочь 2-летнюю водила в поликлинику на ингаляции, лечебную гимнастику и электрофорез. Плюс АЦЦ в качестве отхаркивающего. 5 дней - и бронхит исчез полностью.

Михаил Сергеев

что советовать? когда есть лечащий врач у всех-индивидуально но физиотерапия не повредит

Екатерина

Перестаньте им давать сиропчики и дайте много гулять

Владимир Медведев

может быть у них аллергический бронхит? сходите к аллергологу и пульмонологу

Ibrahim Khalilov

попробуйте небулайзер с беродуалом, лазолвалом, минералкой и просто физраствором, вреда не будет