Сергей Жуков

Поделитесь опытом, как вы лечили у маленьких детей отит?

Нам выписали софрадекс, изофра, виброцил и зартек. И ВСЕ ЭТО АНТИБИОТИКИ.

Ле
Лерока

У дочи был отит за отитом, подряд.. наша лор "врач" при остром отите среднего уха назначила промывание ушей. поэтому я ее в охапку и повезла в больницу стационар. там назначили отипакс, на ночь три капли суспензии гидрокортизона в больное ухо, в нос диоксидин (если я правильно вспомнила название), називин, супрастин. и дали рекомендацию, что если будет температура, то без антибиотика не обойтись, нам говорили супракс. на время лечения уши не мочить, мед. отвод на посещение бассйна на месяц.

Rico Rico

Первымделом врач обязан посмотреть в ухо на барабанную перепонку, если повреждений нет, то обычно назначают антибиотик в ушко. Плюс к этому обязательны антибиотики внутрь, мы принимали аугментин несколько раз уже. Антибиотики обязательно надо пить около недели, они должны накопиться в ушке, иначе если прервете лечение, то может случиться такой рецедив, что мало не покажется. . Еще в обязательном порядке сосудосуживающие капли в нос, они снимут боль в ухе.

Анютик Балакирева

К сожалению антибиотиками. При чем, если вовремя не начать, потом более сильные будут нужны.

Ba
Bad

Нам выписывали какие-нибудь капли в нос - или изофру, или виброцил, но одни, а не вместе. плюс еще отипакс в уши или отофу, а также антибиотик внутрь - аугментин или супракс. Отит обычно лечат именно антибиотиками, и бояться их не нужно - они реально помогают при отите.

Ри
Ринат

Антибиотик точно выписывали.. . один... и ещё капли для ушей....

Наталья Труфанова

закапай софрадекс, компресс водочный сзади уха.