Мария Капусткина

Понимаете ли вы смысл библии, прочтенного вами без помощи толкований ?

Егор Трушкин

отличный справочник мошенника!

Марина Гулько

Понимаешь ли ты смысл Анны Корениной прочтённой тобой без помощи толкований....

Наталья Махначева

полностью понять невозможно ..
значение многих слов утрачено, к тому же тексты написаны с учётом тех реалий..

Иван Браголя

Не ищу смысла там, где его нет.

Анна Аверина

Не все конечно, но многое понятно, особенно в Евангелиях. Если смотреть по ссылкам или использовать симфонию, что еще интереснее и понятнее. Я думаю, что толкованиями не стоит увлекаться, потому что их большое количество, их писали люди, которые могли ошибиться или неправильно понять.

Чем больше Библию читаю, тем больше открывается нового

Ан
Андрей

Разве учебник математики сотворен для только для успешных в математике?
Остыньте; все проходит...

Евгения Федотова

Этимология-основа библии. И прекрасно дает пояснения о происхождение слов и их значения

Маша Мальцева

Для того чтоб понять надо знать грехи. грехи бывают к смерти и грехи к не к смерти. В ветхом завете больше описания грехов (нет спасителя) В новом завете Иисус Христос учит как надо.

Мария Николаева

Если кто не наставит, то как понять?

Наталия Мартынова

Существует риск сделать неправильный вывод или по невежеству неувидеть тайны или подлинный смысл сложных для понимания библейских стихов. Поэтому помощь опытных желательна. Лучше лишний раз сверится. Можно 100 лет самому читать- но так и не понять сложные стихи.

Вот например- Зачем Христос приговорил смоковницу засохнуть? (Марка 11:13). Некоторые ошибочно заключают, что это несправедливо, ведь было "не время собирания смокв".

Евгения

Доверяй но проверяй делай выводы! Самому сложно да и нужно ли зря время терять когда есть люди способные помочь разобраться

Azamat Amanturov

Дотошные американцы определили, что те, кто внимательно прочёл библию, неотвратимо становились атеистами.