Гульнура

Неровно работает мотор. Какая скорее всего проблема?

Ford Sierra 1.6 моновпрыск. Начали плавать холостые обороты, вскорем времени стала плохо заводится и время от времени пропадала тяга. На следующий день холостые обороты держала идеально, трогается тяжело. немного газа даешь примерно до 2 тысяч оборотов - трогается более менее нормально, резко нажимаешь полный газ и держишь - резко развивает до 3 - 3,5 тыс. оборотов и начинает глохнуть, то ли полностью, то ли останавливает на 1500 - 1700 оборотах при нейтральной передаче и нетронутом газе и в течении 10-15 секунд обороты падают до нормальных холостых - тысячи оборотов. Грешу на подсос на воздуха и бензонасос не оставляет в покое меня. Хотелось бы узнать ваших советов.

Ир
Ирина

Что-то подсказывает, что искать надо в направлении топлива. Насос - он или работает, или не работает. А вот фильтры, трубки, форсунка.. . могут быть забиты калом.

Возможны другие варианты.

Евгений Воронцов

Купи новый мотор: D