Иван Зюканов

22 сентебря 2012 конец мира (показали по новостям) СтС

Ученые NASA открыто заявляют, что 22 сентября 2012 года наступит конец света, в прямом смысле этого слова, как сообщает телеканал ТВК Новости

В научной работе с названием "Угрозы космической погоды: экономические и социальные последствия” описывается, что в указанное время на Солнце пройдет серия вспышек, выделяющих огромное количество газов, которые спровоцируют мощнейшие геомагнитные бури, передает ТВК Новости со ссылкой на сведения ученых NASA.

Жители всей планеты смогут любоваться северным сиянием (хотя сейчас оно доступно лишь жителям полярного круга) , и как отмечают ученые, происходить это будет днем. После нас ожидает «салют» спровоцированный электрическими зарядами со снопом искр. В последствие, всего за несколько минут на планете наступит энергетический параличь. Без электроэнергии остануться миллионы жителей планеты.

Результатом «атаки» Солнца станут её катастрофические последствия. Все генераторы и трансформаторы просто расплавятся, оставив более 130 миллионов человек беззащитными. В течение последующих месяцев число жертв будет насчитывать миллионы. Результатом коллапса будет полное прекращение работы газо-, нефте- и водопроводов, в больницах отключаться все системы жизнеобеспечения, из строя выйдут все системы хранения продуктов питания. Экономика менее развитых стран будет полностью парализована. Восстановление разрушений будет очень длительным.

Протуберанец это хорошо изученное явление. Периодически Солнце производит выброс раскаленных газов в космос. В случае, когда солнечная активность находится на минимуме, эти выбросы происходят раз в неделю, но если активность находится на максимальном пике своей активности, в течение суток может быть несколько выбросов. Эти сгустки направляются к земле с бешеной скоростью, и магнитное поле Земли сдерживает этот удар, но видимо в этот раз это нас не спасет.

Светлана

Круто, я как раз фотоаппарат из ремонта забрала.

Антон Кривцов

нуйня тупая.

Татьяна Любавская

а я верю Матроне Московской. она ничего подобного не предсказала, значит все будем жить долго и счастливо.

Света Лукичева

Пипец ученым НАСА...

Александр Козлов

Пошел за лопатой- буду копать погреб для продуктов-к декабрю управлюсь! Да и патронов надо купить тыся несколько: мародеры побегут всех грабить: жратву отнимать....

Андрей Лакомов

мое день рождения так что конец отменяется пляши

Наталья Суворова

Прикольно! Надо пивом с чипсами затариться и сидеть, прикалываться. Надеюсь, в прямом эфире покажут.

Оксана М.

Планету Нибиру уже более года должны видеть с Земли. Да она никак не появляется на звездном небе почему то.. .
Каменный календарь Майя тоже заканчивается.. . Очередной повод выпить.

Наталья Турманенко

>ТВК Новости
Не знаю такого канала, конец света отменяется.

Владимир Никитин

я тогда на работу не пойду

Ал
Александр

Ждемс.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Александр Чичёв

урааа!!!! наконец-то!

Анна

ну и кого это ебёт?!

Ан
Аннушка

Поживём (?) - увидим (?)

Тамара

я за лопатой буду копать яму.

Калян Пятьдесятвторой

Ой пля конец света.
У нас электро веерно отключали тыщу раз. Мы уж привыкли по быстрому на огне готовить в случае чего.

Ах ну да если айфончик сдохнет то да это конец света.

Марина Зарубина

Опа, мне как раз фотик привезут! Выложу фотки на Тумблр

Лада Ангел Курбанова

Кто предупреждён - тот вооружён. Нехрена волноваться.

Лена Морозова

Я пошел за пивом )))