Александра Евдокимова

кто хорошо разбирается в кормах для собак??

У меня кормящяя сука (6 щенков), сегодня поехали покупать корм Royal Cannin Mini Starter for Mother & baby но эго мы не нашли и никакие другие для мам тоже не нашли продавец посоветовал нам корм для щенять ARDEN GRANGE puppy/junior rich in fresh chicken(со свежей курицей) .Посмотрела на сайтах какой должен быть корм для кормящих сук и везде сказано чтобы протеин был не меньше 24% и не больше 28% а в корме который я сегодня купила 29% протеина, опасно ли это для ниеё? или это может вызвать какието осложнения или не стоит беспокоица? Всего в этом корме жир 18%,протеин 28% зола 7% клечатка 2,5% кальций 1,3% фосфор 0,85% жирные кислоты :Омега-3 1,11% и Омега -6 0,85

До этого она обычно ела натуральную пищу но вот сейчас у неё появились щенки и первые дни я ей довала кисломолочные продукты и молоко но от этого у неё понос и ветеринар посоветовал нам перейти на корм

Atahanjan

Ардэн Грэндж (сами на нем сидим) в любом случае лучше Роял Канина, выпускаемого в Подмосковье из отечественных продуктов.
На сухой корм с натуралки переводят постепенно в течении недели. Молоком взрослых животных не кормят, в крайнем случае можно козье, но никак не коровье. Понос может быть именно с молока, оно не усваивается у взрослых животных. Кисломолочку можно. Так же понос может быть с резкого перевода на сухой корм, организм должен на него постепенно перенастроиться.

Все дело в том, что для переваривания молока нужны энзимы — ренин и лактаза, которые перестают вырабатываться у большинства в период окончания питания молоком.
Молоко содержит:
- Казеин, необходимый для развития копыт и рогов у телят.
- Стронций, радиоактивный нуклид.

Казеин, содержащийся в молоке, предназначен для телят и других парнокопытных животных, т. к. его аж в 300 (!) раз больше, чем в молоке женщины! Только у них телят есть необходимые ферменты для расщепления такого количества казеина, который способствует росту крепких и здоровых рогов и копыт.

Ни одно животное не пьет молоко после окончания периода вскармливания. Человек — единственное существо, употребляющее молоко в пищу несмотря на его полную непригодность для организма и неперевариваемость во взрослом возрасте.
Стронций — радиактивный элемент (радионуклид) , который начал активно накапливаться
в почве земли и траве в опасных количествах с конца 60-х годов 20-го века.
Очистить молоко от стронция невозможно. Коровы не страдают от этого радиоактивного элемента, т. к. механизм выведения стронция у коров заключается в выведении его из организма через молоко.
Кстати, именно стронций активно влияет на кости, делая их хрупкими и рыхлыми, так что молоком вы не только не укрепите свои кости, а добьетесь прямо противоположного результата.
Исследования показали, что стронций снижает имунную систему людей и является провокатором следующих заболеваний: инсульт, инфаркт, сахарный диабет, вирус гепатита, рак.

Армен Погосян

Не опасно. Главное что б корм пошол, а то вы так взяли любой ( хотя Арлен Грандж корм не плох) , а учесть индвидуальные особенности организма?
Что сука до этого ела?

Галина Кишанина

если кормил натуралкой то ею и корми !!!

Владимир Ершов

Да, Роял сейчас испортили.... сильно.. делают его теперь в России (деревня Кузяево) .
Проблем думаю не будет... 29% это не столько и перебор. Ведь животные едят корма в которых 50% ПРОТЕИНА. (и не болеют). Всё индивидуально, хотя ходит мнение, что от большого кол-ва белков, портится печень. (это относительное мнение)