АЕ
Александра Евдокимова

кто хорошо разбирается в кормах для собак??

У меня кормящяя сука (6 щенков), сегодня поехали покупать корм Royal Cannin Mini Starter for Mother & baby но эго мы не нашли и никакие другие для мам тоже не нашли продавец посоветовал нам корм для щенять ARDEN GRANGE puppy/junior rich in fresh chicken(со свежей курицей) .Посмотрела на сайтах какой должен быть корм для кормящих сук и везде сказано чтобы протеин был не меньше 24% и не больше 28% а в корме который я сегодня купила 29% протеина, опасно ли это для ниеё? или это может вызвать какието осложнения или не стоит беспокоица? Всего в этом корме жир 18%,протеин 28% зола 7% клечатка 2,5% кальций 1,3% фосфор 0,85% жирные кислоты :Омега-3 1,11% и Омега -6 0,85

До этого она обычно ела натуральную пищу но вот сейчас у неё появились щенки и первые дни я ей довала кисломолочные продукты и молоко но от этого у неё понос и ветеринар посоветовал нам перейти на корм

Atahanjan
Atahanjan

Ардэн Грэндж (сами на нем сидим) в любом случае лучше Роял Канина, выпускаемого в Подмосковье из отечественных продуктов.
На сухой корм с натуралки переводят постепенно в течении недели. Молоком взрослых животных не кормят, в крайнем случае можно козье, но никак не коровье. Понос может быть именно с молока, оно не усваивается у взрослых животных. Кисломолочку можно. Так же понос может быть с резкого перевода на сухой корм, организм должен на него постепенно перенастроиться.

Все дело в том, что для переваривания молока нужны энзимы — ренин и лактаза, которые перестают вырабатываться у большинства в период окончания питания молоком.
Молоко содержит:
- Казеин, необходимый для развития копыт и рогов у телят.
- Стронций, радиоактивный нуклид.

Казеин, содержащийся в молоке, предназначен для телят и других парнокопытных животных, т. к. его аж в 300 (!) раз больше, чем в молоке женщины! Только у них телят есть необходимые ферменты для расщепления такого количества казеина, который способствует росту крепких и здоровых рогов и копыт.

Ни одно животное не пьет молоко после окончания периода вскармливания. Человек — единственное существо, употребляющее молоко в пищу несмотря на его полную непригодность для организма и неперевариваемость во взрослом возрасте.
Стронций — радиактивный элемент (радионуклид) , который начал активно накапливаться
в почве земли и траве в опасных количествах с конца 60-х годов 20-го века.
Очистить молоко от стронция невозможно. Коровы не страдают от этого радиоактивного элемента, т. к. механизм выведения стронция у коров заключается в выведении его из организма через молоко.
Кстати, именно стронций активно влияет на кости, делая их хрупкими и рыхлыми, так что молоком вы не только не укрепите свои кости, а добьетесь прямо противоположного результата.
Исследования показали, что стронций снижает имунную систему людей и является провокатором следующих заболеваний: инсульт, инфаркт, сахарный диабет, вирус гепатита, рак.

АП
Армен Погосян

Не опасно. Главное что б корм пошол, а то вы так взяли любой ( хотя Арлен Грандж корм не плох) , а учесть индвидуальные особенности организма?
Что сука до этого ела?

ГК
Галина Кишанина

если кормил натуралкой то ею и корми !!!

ВЕ
Владимир Ершов

Да, Роял сейчас испортили.... сильно.. делают его теперь в России (деревня Кузяево) .
Проблем думаю не будет... 29% это не столько и перебор. Ведь животные едят корма в которых 50% ПРОТЕИНА. (и не болеют). Всё индивидуально, хотя ходит мнение, что от большого кол-ва белков, портится печень. (это относительное мнение)

Похожие вопросы
Чем вы кормите свою собаку.
Чем лучше кормить собаку?
чем кто кормит собаку
какой корм лучше для собаки ??
чем вы кормите свою собаку
Чем лучше всего кормить собаку?
Можно ли так кормить собаку?
Чем нельзя кормить собаку?
чем лучше кормить собаку чем?
Корма для собак. Вопрос тем, кто кормит только кормами.