Алла Исаева

проблемы с свекровью! что делать?

Такая проблемма! Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку два года. Моя свекровь переодически намикает, что мне пора бы выйти на работу, мол хватит сидеть на шее у мужа. Хотя живем мы отдельно отношение тоже нормальное, муж не плохо зарабатывает при этом % 30-40 зарплаты отдает маме (сама она ни дня не проработыла в своей жизни) В последнее время и муж начал говорить, что мне пора бы выйти на работу (я полагаю свекровь на мозги ему капает у них очень близкие отношения (как друзья, особенно посли смерти папы мужа) Так я вот думаю при следующем намеке свекрови напомнить ей, что она ни дня не проработыла в этой жизни и тоже «висела на шее у мужа» или лучше промолчать и пустить все на самотек?

свекровь красивая, молодая, не выглядит на свой возраст, ей хоть сейчас в космос.

ну, а с ребенком моя мама без всяких проблем может посидеть (на их взгляд)

Владимир

а Вы спросите куда ребёнка деть???? поговорите с мужем по душам.... успеха Вам!!!))))

Марина

не надо на самотек, муж должен оторваьться от мамы наконец

Андрей Мартынюк

Лучше промолчать или найти работу дома, в инете на крайняк, статьи писать, контент продавать, много есть чем заняться пусть и не ах какой доход, чем со свекровью в конфликт попасть.

Владимир Богданович

если есть куда ребенка деть то идите работать.

Кристина Закоян

на самотёк ничего пускать не нужно Нужно бороться за то, что считаете Вы важным для вашей и ребёнка с мужем жизней А свекровь осадите, иначе жизни не даст ни вам, ни мужу И зарплата должна быть у вас Вся
Мне так кажется\ Думаю, многие так скажут 🙂 или есть серьёзные физические причины у свекрови, поскольку она не работает?

Ксюша Архипова

старайтесь быть мудрой .со свекровью можно промолчать можно сказать что думаете ищите подходящую работу но пока не устроились. С мужем первое соглашайтесь и задавайте вопросы (если будет болеть ребенок кто будет водить в больницу кто сидеть) проговаривайте все возможное. Кто будет водить в детсад? кто забирать? спрашивайте о работе будет ли он не против если вы будете работать до 22 часов. это важно.