Мария Сироткина

свекровь.... как быть

может кто был в похожей ситуации.. . помогите советом. свекровь. читать много, извините накипело
с мужем женаты 8 лет. с первого дня живем отдельно. первые 5 лет его родители нас знать не знали. все сходилось на том что телефонные звонки по праздникам. живем в 1 городе. потом у мужа умер брат и у нас родился ребенок ( все в 1 год) . и началось. к его отцу претензий нет. но его мать.... вообщем вдруг мы им понадобились. она такой человек который любит играть на публику, которому общественное мнение выше всего. то она приехала, мне плохо было, я с ней видите ли тихо поздоровалась на меня обрушился шквал "комплиментов". непомню что уже она мне высказала, я сказала мужу, она тут же жертва, она такого не говорила. итог-я плохая. я вообще считаю то что ей несколько лет было пофиг на нас, а потом мы понадобились за предательство. я никогда к ней не испытывала никаких чувств ранее, было пофиг. то как она переступила порог нашего дома я должна бежать и одевать ребенку другие носки потому что ей так захотелось. и тп. 2 года назад я снова забеременнела. приехали же всем рассказали. мама моя говорила что лучше сделать аборт, тк 1 ребенок ещё даже не ходил, просто посоветовала. я естественно собиралась рожать. свекровь мило улыбалась и говорила как она рада. после разговора поехали к моей маме и муж оставил меня там, а сам поехал на работу и звонит свекровь моей маме, а я все слышу. приехали такие счастливые, говорит сквозь зубы, ты (моя мама) должна убедить её на аборт, а то родит ещё и он вообще будет все время с семьей проводить. вообщем она мне трепала нервы до тех пор пока у меня на нервной почве не начался выкидыш. а мужу втюхала что я сделала аборт. вот сыну сейчас 3,5 года. сына раза 4 оставляли с ночевкой. вообщем комили ребёнка 2 дня одними макаронами с колбасой. колбасу вообще запрещаю им ему давать. посл 6 порций макарон он не мог прокакаться. в понедельник ходили на манту. она его запугала уколами и тп. забрала ребенка в воскресенье и в шоке. муж в командировке. рассказала ему это все в спокойной форме, не ругаясь. просто сказала чтобы он это все решил и чтобы больше этого не было. моя мама тоже иногдаделает что то что мне не нравится говорю ей.
Добавлено 4 минуты назад
итог муж на меня кричит я плохая и тп. сил больше нет. я ему только сказала ЧТО РЕБЁНКА В ОБИДУ НЕ ДАМ! КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ

Добавлено 3 минуты назад
Я НА НЕЁ НАГОВАРИВАЮ Я ПЛОХАЯ И ТП

ХОЧЕТСЯ СОВЕТ КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОНА МЕНЯ НЕ ТРОГАЛА

да чтож первые 5 лет после свадьбы она его знать не знала, а как 2 сын умер и первый понадобился

ЗА ЕДУ СЫНУ- РАЗГОВАРИВАЮ ПРОШУ ГОВОРЮ, ПРИНОСИЛА КАК-ТО ( ЛУЧШЕ БЫ НЕ ПРИНОСИЛА-ВЫСЛУШИВАЛА) , БЕСПОЛЕЗНО ДЕЛАЕТ АК КАК ЕЙ ХОЧЕТСЯ

Алексей Юдин

все будет хорошо! )))

Yursan Dorishes

стерва она, вся в претензиях. . все ей высказать, и если там будет шквал претензий ото всех снова, вообще уйти. пусть муж один посидит. всеравно вернется. подумает и поймет все. а если не поймет-себе дороже это дальше терпеть. как говорят горбатого могила исправит. непонимаю как вы его простили, за то что у вас выкидыш изза его чертовой мамаши случился? это просто старая бабка в претензиях. у нее психоз и она вобще сошла с ума. опасна для общества в общем. . и для вас с вашим маленьким сыночком ангелочком. не терпите! терпение это зло. ребенку нужно счастье а злые д\родственники сделают только несчастье. лучше совсем без никого чем с такими

Павел Журавский

Не поняла. где тут вражеские происки свекрови? По-моему вам нужно быть спокойнее, и всем от этого только легче будет. Не трогать вас она не может-она МАТЬ вашего мужа, и ей останется.

Анастасия

Тебе надо иначе посмотреть на ситуацию. Она потеряла сына. Это ужас. Теперь очень боится за другого, всё ей кажется, что что то не так. Сына твоего она никогда не обидет, макароны конечно перебор, просто надо больше разговаривать и по доброжелательней. Знаешь, ты ведь тоже будешь свекровью. И не думай, что станешь золотой для своей невестки. Терпи, не так уж всё плохо.

0Ин80

Выберите момент подходящий, не навязчиво, поговорите с ней о сыне которого она потеряла, пожалейте мужа в ее присутствии, устал бедненький, чтобы она в Вас конкурента и врага не видела. Вы еще и по дружитесь, будьте мудрее, где то схитрите, Вы же к ним пришли в семью. а самое главное попытайтесь понять мотив ее поступков, спросите. Все будет хорошо, удачи!

Ольга Новоковская

вот тут я смотрю, советуют терпеть. или пожалеть. или там, выговорить все. да собственно, выход здесь есть только один! уехать в другой город, либо создать такой барьер для общения чтоб свекровь не лезла. у меня абсолютно такая же ситуация как у вас! у моего мужа умер брат, и наше счастье разрушено. удача наша пока что в том, что мы живем в недосягаемости, они там, за тысячу километров от москвы а мы с мужем здесь. иногда она звонит ему и портит кровь. а я его подкалываю, намекаю что он будет в моих глазах не мужик а маменькин сынок слюнтяй если будет мамкины бредни слушать. теперь, я сказала что не приеду в этот дом полный смерти. хочет если пусть катится колбаской по малой спасской к мамаше а я буду без него и мне так будет даже лучше. задумался. и прекратил меня давить. но я знаю если я в его родительскую хату пожалую, то мне опять будет вместо лета конец света. и уже готовлю на всякий, документы на развод. я буду бороться за свое счастье и хорошую жизнь. если кто так жалеет мертвых-пусть тогда к ним и отправляется следом, в могилку рядышком. нечего теперь нюнить и живым не давать жить. я потеряла много родных в детстве, видела много траута, и видела страшные вещи. и что теперь, я нюнить должна всю жизнь? да потери есть но такова жизнь. надо жить. я знаю историю моей тети которая так терпела, в итоге умерла намного раньше свекрухи своей, от сердечного приступа. нормально ли? в общем любым способом отделяйтесь. ненадо жизнь ломать свою, она очень коротка. эгоистично? да. зато детям не придется страдать от нарушений пищеварения и так далее.