Мээрим Сегизекова

как удалить банер с компьютера, блокирующий всю винду?? ? ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ!!!

при включении компа появляется окно в центре экрана "виндоуз заблокирован федеральной службой россии"
для активации системы пополните баланс на номер билайн +79628335759 на сумму 2000 руб.
подскажите код пожалуйста или что может помочь!!!! CTRL ALT DEL не помогает, на дискт с и d попасть не могу, все! Пуск с клавы тоже не работает. пробовала разные коды из нета, не подошли. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИЗ, Я В ПАНИКЕ. НЕУЖЕЛИ НУЖНО ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ОС????

Екатерина Скачкова

Каспрерский диск 5 минут и все.

Vladimir Rodin

Как удалить порно банер? Размышления чайника http://www.yachaynik.ru/bezopasnost/kak-udalit-porno-baner-razmishleniya-chaynika

WINDOWS заблокирован — Отправьте СМС http://www.my-comp.by/-windows/52-windows-.html

Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485

AntiWinLocker http://www.antiwinlocker.ru/ - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows

На будующие скачай программу Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах

http://download.adguard.ru/d/1689/adguardInstaller.exe

Почему стоит использовать антибаннер?
‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.

Ма
Мария

Программист тут уже нужен. Возможно и не придется переустанавливать

Serj Serj

Там же написано :
пополните баланс на номер
билайн +79628335759 на
сумму 2000 руб

Тетя Софа

проще всего будет переустановить, или обновить ОС

Екатерина Ищенко

При загрузк через клавишу F8, ищем файл банера и чистим реестр.

Арсен Асланян

Можно с диска запустить антивирусную утилиту, винчестер можно подключить к другому компу и прогнать на вирусы, можно просто загрузится с загрузочного диска и удалить его в ручную

Денис Клюев

Вот эта штука может помочь:

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=553717

UPD: Новая версия:

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=598841

Татьяна Шиманская

переустанавливать не надо надо призагрузке компа удерживать f8 выбрать режим загрузки с поддержкой командной строки в командной строке набрать regedit так вы попадёте в реестр а там ручками чистить но очень акуратно
- щас поконкретнее нопишу чего и где удалить
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и проверить значения всех записей. В моем случае вирус подгружался из папки Temp. Смотрим скриншот:

После того, как удалите все подозрительные записи из реестра следует перезагрузить компьютер и удалить временные файлы. В моем случае вирус подгружался из директории C:\Documents and Settings\Александр Петрович\Local Settings\Temp. Сам файл вируса назывался 32.exe. Его исходником, видимо, являлся файл 0.7488043826890112fdrgs.exe. Понятно, что название этого файла произвольно генерируется и всегда меняется. Поэтому, не забывайте, что вирус может называться как угодно и просить пополнить номер абонента мтс или билайн на 500, 900, 1000 и 2000 рублей.

Сергей Катков

Вверху этой странички есть поиск по сайту, набей там аккуратненько... как удалить баннер... и читай.

Юрчик Никитин

в безопасном режиме с поддержкой командной строки можете загрузиться?