Аня Иванова

какие маски для лица можно сделать чтобы оно было чистое?

Роман Дубец

МАСКИ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ЛИЦА НА ОСНОВЕ СУХИХ ТРАВ

Травы прекрасно успокаивают, очищают и освежают кожу лица. Для приготовления маски выбирайте травы в зависимости от вашего типа кожи:
- календула, ромашка, шалфей, тысячелистник и мать-и-мачеха прекрасно подойдут для жирной кожи лица;
- ромашка, мята, лепестки роз и шиповника, а также липовый цвет идеально подходят для сухого и нормального типов кожи;

Сухую траву или смесь трав измельчите, например, в кофемолке до порошкового состояния. Возьмите 2 столовые ложки травяного порошка и залейте кипятком (где-то пол стакана) , накройте крышкой и оставьте минут на 15. После чего воду сцедите, а травяную кашицу наложите на лицо на 15-20 минут. Можете для удобства сделать маску через марлю: выложите травяную кашицу на марлевую салфетку, а потом приложите на лицо как компресс. Потом умойтесь прохладной водой.

Анна Колосова

Если вымыть лицо с мылом никакие маски не нужны!

Юля Фёдорова

Советую маски с желатином ( пленка образуется и вытягивает комедоны изнутри )
http://ko-te.com/beauty/how-to-maska-s-aktivirovannym-uglem-dlya-ochishheniya-por На этом сайте все понятно описано. Если мучают прыщи то просто нужно чтоб лицо было чистое и обработанное ( салициловая мазь, или спирт салициловый неплохо подсушивает прыщички :)) Не в коем случае не ковыряйте и не прикасайтесь грязными руками к коже лица иначе расковыряете и останутся страшные рубцы!

Надежда Серебрякова

Из сухих цветков малины можно приготовить отвар, который помогает избавиться от прыщей: 1,5-2 ст. ложки цветков залейте 1 стаканом кипятка, плотно накройте крышкой, и оставьте на 2-3 часа. После чего добавьте 1 ст. л. Полисорба и протирайте полученным настоем проблемные участки кожи по несколько раз в день. Такой настой также можно использовать и для умывания, разводя его с минеральной водой в равных пропорциях.