Лида Юмашева

А зачем дирижер машет палочкой, когда у музыкантов ноты перед глазами))?

Вот полчаса концерт смотрю, хоть бы один из музыкантов взглянул на дирижера, все уткнулись в ноты))

С6
Сергей 69

Ритм, такт, итд и тп и ПРРР)

Оксана Веретенникова

Музыканты друг друга не видят.
А дирижер всех их видит и подает сигнал, удлиняя или укорачивая паузы и прочую фигню
Плохо только .что он задницей к публике стоит.

Дмитрий

он для них как красная тряпка для быка

Андрей Гитерман

Дирижер везде нужен))

Светлана Гунбина

звук что бы показать какой должен быть
тихий, резкий и т. п

Ди
Дима

ноты они как правило знают наизусть... зачем тогда и ноты?..: -)))..

Руслан

соблюдая размер такта, можно и весьма медлено сыграть и весьма быстро

Ольга Боева

В разных концах музыканты не могут слышать друг друга

Ольга Смирнова

чтоб когда кто перелестнуть забыл хором было да и вообще с ним сподручней у каждого свои понятия такта и пауз

Rahman Janmurzaev

парадом надо руководить, а то будет бардак

Адам Ясаев

Такт задаёт.

Виктория Каста

Следит: чтобы не заснули

Максим

Он дает настроение, он дает темп.

Timur Yusifov

Это он намекает музыкантам, что кто будет халтурить тот будет выпорот палкой

Андрей Сербин

Наверно, намекает, что если кто будет плохо играть, - тому после концерта он эту палочку засунет в жопу.

Роман Постричев

Мух отгоняет.