Рекман Ирина

Кто был в Канаде?? ? Канада - загадка! Канада - магнит!

Вся моя любовь к этой удивительной стране описана, трудно повторить [ссылка появится после проверки модератором]
Но есть еще вопросы. Кто там был?? ? Поделитесь...

Андрей Шитиков

Там вам какой-то идиот-неудачник здорово наврал. И про дороговизну, и про медицинское обслуживание, и про погоду. Особенно смешно про погоду 🙂 Канада вторая по площади страна после России. И говорить о погоде в Канаде так же смешно, как и о погоде в России. В одном месте может быть плюс 20, а в другом в тот же день минус 20 градусов :)))))))))) И всякие отклонения бывают, как и везде, Вот в Торонто уже второй год нет снега! Дети истосковались по снегу:))) )

О работе - тоже бред, Хороший специалист без работы не сидит, даже с российским образованием.

Вот, если хотите небольшой отрывочек о кусочке Канады. О природе.

"....река Святого Лаврентия. Эта река соединяет Великие Озера с Атлантическим океаном. В разных местах река носит разные названия. Так, вытекая из озера Эри по пути к озеру Онтарио, река называется Ниагара. Там она и образует Ниагарский водопад.
При выходе из озера Онтарио русло реки Св. Лаврентия так широко (от 80 до 130 км) , что его называют озером Тысячи островов. Здесь река пересекает участок высоко выступающего над уровнем моря Канадского кристаллического щита, и речной поток, заполнив низины, превратил холмы в живописный архипелаг лесных островов, островков и островочков, покрытых густыми лесами и порой совершенно "лысых". По разным подсчетам здесь находится более 1800 островов, крошечных (1м х 1м) , средненьких и побольше.

Но не все холмики и скалы смогли показаться над водой, поэтому здесь полно опасных мелей и подводных скал. Местами глубина до 65 метров, но чаще значительно меньше, и дно за долгие годы завалено утонувшими яхтами, лодками и корабликами.

Это место считается одним из самых красивых в Канаде. Да и не только в Канаде.

Вот здесь очень хорошие фотографии, сделанные с воздуха. ?

http :// trinixy.ru/ 2007/09/28/ oblast_tysjachi_ostrovov_50_shtuk. html? ( пробелы уберите)

Я бывала во многих странах, в некоторых жила, где-то долго. Сейчас уже много лет в Канаде. Мне есть с чем сравнивать.

Канада очень похожа на США, может быть какие-то товары чуть дороже, но незначительно. Существенная разница - в Канаде медицина бесплатная, доступная всем и одинаковая для всех. Спокойнее, чем в США, преступность низкая.

Если есть конкретные (!) вопросы, пишите. Отвечу.

Julia Belyakova

Виртуаль с телликом, там лайки красивые.