Дима Комаров

Интересно.. . Человеку когда-нибудь будет всего достаточно? И вообще он будет когда-нибудь доволен?

Я считаю, что человек - второй по могуществу после Бога. (даже ангелы и демоны, имея силы, не имеют той ценности, что имеет человек) . Человек, благодаря своему уму, способен решить любые для него проблемы и создавать новые решения. Но однако человек порой не способен ограничивать себя, свои желания и потребности. Ему всегда всего мало. А вот наступит такой момент, когда уже достигнешь в конце концов уже конца? Или человечество до того времени не доживет?

Владимир Фролов

Нет богов, выше тебя - ты сам себе бог.
Что касается твоего вопроса, у человека (бога) всегда будет интерес к новизне - это та сила, которая создает вселенные и рождает многообразие жизни.
Просто, как и у всего, у этого явления есть разные масштабы.
В мелких масштабах такой интерес проявляется в потребительстве и жадности.
В более крупных - в творении все новых и новых реальностей.
Кстати, сам факт наличия масштабов - тоже результат интереса к многообразию) )
Кому-то интересно вселенные ваять, а кто-то интересуется опытом стяжательства - 3D и он-лайн) )
Так что, дело не в самом стремлении, а в том, как оно проявляется - исходя из абсолютной свободы проявляться как угодно)