Людмила Порубова

В св о рождении отец не записан. если подавать на алименты и на признание отцовство, потом не скажут что надо менять

Менять не придется потом св о рождении сына?

А какая может быть помощь от такого биологического отца, который отказался от ребенка, когда я еще беременная ходила. А потом возникнут новые проблемы- например чтоб оформить льготу в садик будут требовать справку об алиментах. И мне придется за ней к отцу ребенка ехать.

Oxana Vergadoro

Алименты можешь и не получить, а пособие матери- одиночки отменят.

Ол
Оленька

Не грузитесь проблемами-нафиг вам официальный отец ребёнка? Только из-за алиментов? А вы подумайте, что потом могут возникнуть проблемы... ю

Юрий Селиванов

установите отцовство, поменяете свидетельство о рождении
а потом законный отец.... например заберет ребенка и вы, а не он, будете платить алименты
ведь не всегда идет так, как вы себе придумали

Нтусиk

Вас что боьше пугает - необходимость заменить свидетеьство ии перспектива воспитывать ребенка одной, без помощи? По-моему, вещи несоизмеримые.

Надежда Соловьёва

естественно придется. на кого собираетесь на алименты подавать? на "прочерк" в св-ве о рождении ребенка?
сначала надо отцовство установить, отца в св-во о рождении вписать, а потом уже подавать на алименты. по другому ни как не получится.

Кирилл Алибаев

а как по вашему отца впишут?!

Денис Симаков

я через суд установила отцовство . написала заявление в соц. защиту чтоб приостановили выплату матери одиночки .приложив решение суда об установлении отцовства и свидетельство о рождении с прочерком . пособие матери одиночки больше не получаю. алименты получаю.
в загсе отца не вписала. у нас свидетельстве о рождении прочерк

Александр Колбасников

Свидетельство менять все равно придется.

Алексей Молчанов

спр об алиментах дают приставы, а не отец
св нужно поменять