Юрий Барметов

Как биологический отец может забрать ребенка у матери, если в св. о рождении в графе отцовства прочерк?

В случае смерти матери на что отец может рассчитывать и кому отдадут ребенка в первую очередь?

Сергей Боровый

Пока биологический отец не получи официальный документ об отцовстве, ребёнка определят к родственникам или в детский дом.

Владимир

он ему чужой дядька

Apalon

временно ребенок будет находиться в интернате или у ближайших родственников. Отец ребенка может его забрать в случае, установления отцовства через суд. В случае, если отцовство не подтвердиться, то при желании можно осуществить усыновление...

Гайшута Сабитова

Никак не может. Юридически он не отец ребенка. После смерти матери ребенка отдадут ее родственникам, или в детский дом.

Т. A.

Одна фразочка "биологический отец" чего стоит. Хорошо ещё не "осеменитель" )))
Такими темпами скоро и дети будут биологическими)))

Ильдар Зиннятуллов

ни на что.
в детдом отдадут
нужно сначала отцовство установить, чтоб прочерка не было

Ирина Бойкова

В первую очередь он будет должен доказать отцовство. Сделать анализ ДНК.

Карина Морозова

Если после проведения генетической экспертизы подтвердится отцовство то ребенка отдадут папе. если конечно нет завещания или отец наркоман или не имеет средств или жилой площади для ребенка

Лаура Сунгатова

Если он заберет ребенка, то это будет преступление с его стороны. Кража чужого ребенка.
Так как, пока не установлено его отцовство, пока в свидетельстве о рождении ребенка прочерк- для ребенка он чужой дядя.
Он может установить свое отцовство либо с вашего согласия в ЗАГСЕ, либо в судебном порядке. Вот тогда он будет иметь все права и обязанности родителя.
Кому отдадут, зависит от многих обстоятельств.

Мария Андреева

Он может или заявить об отцовстве в Загсе, если мать не против, или подать иск в суд об установлении отцовства. В случае смерти матери, если отцовство так и не установлено, то отдают ближайшим родственникам: бабушке, дедушке (если позволяет здоровье) , тетям, дядям. Но отец может претендовать и все оформить потом.

Константин Мизиркин

через суд устанавливать отцовство.. а так вы ему чужой человек

Виктория

Такие вопросы решает суд, как правило.

Александр Автаев

если в свидетельстве о рождении ребенка прочерк -то у ребенка НЕТ! отца.
По этому в случае смерти матери ребенка отдадут ближайшим родственникам. которые захотят оформить опеку над сиротой.
мужчина, являющийся биологическим отцом такого ребенка, сможет взять этого ребенка и вообще предъявить на него какие то права только в том случае, если установит отцовство в судебном порядке.