Се
Семён

При рождении детей мать записала их на свою фамилию и в графе отцовство поставила прочерк. Как сейчас оформить отцовство

ВСЕМ СПАСИБО!!!!

Меньков Дис

С мамой детей в загсе написать заявление на установление отцовства.

Юлия Изюмникова

Родители должны прийти в ЗАГС и подать совместное заявление об установлении отцовства, минут через 15-20 в графе отец появится запись об отце и он станет отцом.

Лебедева Надежда

Признать отцовство путем подачи заявления в ЗАГС. Обоими родителями

Людмила Крючкова

В соответствии с п3 ст. 48 Семейного кодекса РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

Сергей

Отец и мать подают заявление в органы ЗАГСа на установление отцовства.