Ольга Фёдорова

Вопрос по наследству? В свое время мать при замене свидетельства о рождении в графе -отец оставила прочерк. По истечении

Вопрос по наследству? В свое время мать при замене свидетельства о рождении в графе -отец оставила прочерк. По истечении 43 лет мною был найден кровный отец. Я являюсь его единственным сыном. Возраст отца 80 лет. Он стал задавать мне вопросы по наследству. Возможно ли будет доказать свою родственность в случае его смерти или же тут необходимо завешание?

Ирина Крошкина

Вы сын одинокой матери, у вас отца нет. Поскольку возраст старика более, чем почтенный, чтоб не таскать его по судам, лучше оформить завещание

На
Наталья

Пока жив-не усложнять- только завещание

One Step Closer

Составьте завещание - это самый потой и надежный способ в Вшем случае (если, коечно, он по-прежнему в здравом уме) . Либо запаситесь анализами ДНК, пока он еще жив.

Юлия Большакова

возможно, но через суд.... и не особо просто это будет ((

Вячеслав Фомин

Какая замена свидетельства? Так просто прочерк не ставится. Только если в суде было доказано, что это не ваш отец. Можно просто составить завещание, но придется платить налог 13%. Можно устанавливать через суд и делать ДНК.