Данила

Живу в гражданском браке с биологическим отцом ребенка дочке 2 года. собераюсь расстоваться, в графе отец прочерк,

какие права он будет иметь на дочь, имею ли я права запретить делать Днк и вообще не хочу чтоб он общался потом с ребенком, но он будет настаивать на общении, что то возможно в моем случае?

Алименты не нужны!

Оксана Певень

Гражданский брак - это брак зарегистрированный в органах ЗАГС! Вы просто сожительствовали.
Отец ребенка может обратиться с иском в суд об установлении отцовства и об определении порядка общения с ребенком. Если суд вынесет определение о назначении экспертизы ДНК, а Вы будете препятствовать этому, суд может вынести решение в пользу отца ребенка и без экспертизы.

Юличка

что значит - хочу - не хочу?? отец имеет право общаться с ребенком, а ребенок имеет право знать своего отца и общаться с ним. от вашего желание тут ничего не зависит. если отец пожелает в суде установить отцовство, он вправе просить суд назначить экспертизу ДНК, но если пожелает. а пока он никто, и ребенка вы давать ему не обязаны и прав он никаких не имеет
.

P. Sova

отец может обратиться в суд с иском об установлении отцовства. . Будете уклоняться от проведения анализа - решение вынесут в его пользу

Ульяна Казакова

Прав у него на данный момент никаких, пока не установлено отцовство можете посылать его лесом.

Но если он будет устанавливать отцовство в судебном порядке, а вы откажитесь от экспертизы его признают отцом, со всеми вытикающими последствиями

Ю*
Юлёк ***

Никаких прав он не будет иметь, раз отцовство не установлено, но и Вы, и ваш ребенок - тоже (алименты, наследование имущества)

Маша

Для подачи на алименты надо в судебном порядке установить отцовство.

Oleg Nakoshnyy

если отец ребенка захочет установить отцовство, то вы не сможете ему помешать

Марина Цыганкова

Если вы откажитесь от экспертизы ДНК, то судом это может трактоваться в пользу отца...