Семейное право

мы живём гражданским браком,у нас родился ребёнок,но он не зарегистрирован на отца,могу ли я его прописать у отца ребёнк

Vladimir Sohin
жилое помещение в собственности или по договору социального найма? Если в собственности, то с согласия собственника, т. е. биологического отца, могут поставить на регистрационный учет. Если жилое помещение по договору социального найма, то зарегистрируют по заявлению нанимателя (биологического отца) в случае соблюдения нормы жилой площади на человека в соответствии с региональными нормами. В любом случае нужно согласие биологического отца. А вообще ребенок должен бытть поставлен на регистрационный учет по месту жительства единственного родителя - как следует из Вашего вопроса. И вообще, оформляйте установление отцовства - либо в добровольном порядке через ЗАГС, либо через суд.
Рашид Бекниязов
Лучший ответ
нет, ен можете. Официально вы одинокая мать. отца у ребенка нет
Сергей Пыриг
а как вы его зарегистрируете у отца. Если ребенок не зарегистрирован на отца, значит отцовство официально не принято и судом не установлено, ДОкументально ребенок не имеет отношения к своему отцу ни какого. Так, что сами вы точно на жилую площадь своего сожителя зарегистрировать ребенка не сможете, необходимо согласие сожителя. Но ребенок до 14 лет регистрируется к одному из родителей или к родителям. А ваш сожитель не является отцом ребенку. Значит вы должны регистрировать его к себе.
нет-он ему никто-сначало зарегистрируйте реб как положено
Ребенок ДОЛЖЕН проживать с одним из родителей, а т. к. родитель у него официально один - мать, то и регистрация у него может быть только по месту регистрации матери.
Вы можете прописать ребенка только по месту прописки одного из родителей, то есть только по вашему месту жительства. Если отец официально признает отцовство, то тогда пожалуйста...
Anonymous 376
При согласии владельца жилья вы можете прописать там кого угодно. При несогласии - мнооого тягомотины, все тонкости подскажет только опытный юрист.