Александр Буст

Можно ли повторно подать иск на алименты и признание отцовства

Иск подавалось, экспертиза показала что не является отцом, отказались от иска.

На мужа собрались подавать повторно в областной суд, считая что районный судья был им подкуплен.

Любовь Задорожная

а Вы полагаете, что со времени подачи предыдущего иска гены Вашего ребенка изменились?

Ольга Быканова

Нет, по тому же предмету и по тем же основаниям обращение в суд недопустимо.

Ксюша Суперская

повторный иск по одному и тому же основанию суд не примет. Независимо от того, суд вам отказал в первый раз или вы сами отказались от исковых требований.

Тома Гроздова

ну так если не он отец

Eвгения Сердюк

повторно не примут. Делать что ли нечего по сто раз гонять на ДНК экспертизу, ничего не изменится.

Мария Казамарова

Если вы замужем, такого иска не требуется. Муж всегда является отцом детей в браке.

Серег@ Костоглодов

Иск к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям подать нельзя, если уже было вынесено решение по существу или прекращено производство по делу, вам откажут в принятии искового.

Юрий Сапрыкин

А вы сами уверены в его отцовстве? Тогда подавайте иск на лабораторию, где проводилась экспертиза.

Лана M

>>На мужа собрались подавать повторно в областной суд, считая что районный судья был им подкуплен.

Судья проведением ДНК-экспертизы не занимается, причем тут он? Если истец считает, что результаты ДНК-экспертизы неверны, то в суд надо подавать на лабораторию, верно вам выше подсказывают.