Да
Дарья

Как подать иск. заяв. на алименты?

Муж живет в Москве, я знаю только адрес фактического проживания и место работы. Мне подавать иск по месту моего проживания или его? если его - то как знать на какой мировой участок?

Солнечный Зайчик

иск о взыскании алиментов или заявлнеи о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов подается по месту жительства истца. Но вам все равно нужно будет указать его данные, эта информация нужна будет для приставов, и должна быть указана в исполнительном листе либо судебном приказе

Александр

Иск в суд о взыскании алиментов вы можете подать по своему мету жительства мировому судье п. 3ст. 29 ГПК РФ.

Наталья Соколова

Иск вы можете подать и по своему месту жительства.