Людмила Бородина

могу подать иск по задолжности по алиментам?

бывш. супруг живет в Латвии, долг есть за 2011 и 2012 годы, есть документ, заверенный нотариально, что он обязуется выплачивать алименты до 18 лет по фиксированной сумме.. . сейчас алименты приходят ч/з раз и не соответствуют сумме, указ. в соглашении.

Станислав Зимин

Нужно обратиться к судебному приставу по адресу твоей прописки и он тебе всё изложит. Ни к чему сейчас гадать на кофейной гуще. Там всё и узнаешь досконально. Ответственный пристав подскажет, как верно поступить.

Роман

если в Латвии-это сложно. С Латвией нет соответствующих международных договоров

Kv
Kvil

Можешь и НАДО.

Валера Панченко

С Латвией сложно.

Юлия Ворона

Всё через пристава, но будет довольно сложно решать этот вопрос. Возможно больше затрат на адвоката и различные документы, переводы текстов и т. д.