Алексей Буканов

доказывают ли водительские права что человек дееспособен

Мария Гундырина

На данный момент- нет

Юрий М

не всегда, их (права) иногда покупают

Кр
Кристина

Без штампа психиатра права не выдадут- следовательно да

Natali

Нет. Доказательством дееспособности является отсутствие вступившего в законную силу решения суда о признании человека недееспособным ( ограниченно дееспособным) . Признает человека недееспособным только суд. И далеко не каждое психическое заболевание, имеющееся у человека, может послужить основанием для принятия судом такого решения.

Александра Журавлева

Нет! И паспорт не доказывает! Дееспособности лишается человек по решению суда.

Аслан Кушхабиев

нет не доказывает. это подтверждает для начала экспертное закючение а потом решение суда

Алишер Хабибуллаев

нет не доказывают, можно умышлено их "потерять"

Алексей Юрков

Пока человек не признан судом недееспособным он является полноценным гражданином государства и по всей строгости закона отвечает за свои действия.