Oleg

как посчитать сколько будет начислено денег, если на сберкнижке 50000р и %ставка 7,25 годовых на 3 года с продлением?

Алексей Микешин

Если открыли счет в Сбербанке, то на сайте можно и доходность рассчитать, есть калькулятор дохода по вкладу. Раздел Чкастным лицам / Вклады и счета / Срочные вклады. Здесь кроме срока и ставки важно также знать условия капитализации процентов - посмотрите Договор или условия вклада.

Наиль Каюмов

Плохой вклад Вы выбрали. Тем более сумма небольшая, да еще на 3 года. А понадобятся деньги раньше срока - потеряете часть процентов. Впритык к официальной инфляции. А сейчас ведь есть вклады в крупных, надежных банках под 10-12% годовых, которые можно не только пополнить, но и снять в любой момент БЕЗ потери процентов. Это гораздо выгоднее и удобнее вкладчику. Чего бояться других банков? По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств гарантирована во всех банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Ваша сумма отлично вписывается в страховку. Т. е. Вы ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной. А в Сбербанке не получится уберечь.

Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!

Дамир Миникаев

В банке посчитают, зачем тебе заморачиваться?

Василий Жирнов

Установите себе Android приложение TimeToMoney. Это приложение вам очень поможет. Очень быстро и удобно!

https://play.google.com/store/apps/details?id=bombey77.timetomoney&hl=ru