Екатерина Мирошниченко

Сколько можно снять денег со сберкнижки в Сбербанке?

Мне исполняется 18 лет, хочу снять 20 тыс с книжки. Знаю, что до 18 можно было снять только прожиточный минимум. А теперь как?

Алексей

Да, точно, Вы становитесь в 18 лет совершеннолетним гражданином и можете снимать любые суммы со своего счета (даже если он был открыт от имени третьего лица) , после 18 лет Вам уже не нужны родители и опека по вкладам в банке. Берите паспорт и смело снимайте 20 тысяч и еще. . поинтересуйтесь депозитами и вкладами в Сбербанке (с 14.10.2014 увеличены процентные ставки) , есть специальные предложения для молодежи - международные карты Виза Классик или Мастеркарт всего за 150 рублей годового обслуживания. Удачи !