Светлана Казначеева

почему в сбербанке берут проценты при снятии зарплаты со сберкнижки

Alexandr

по условиям договора Сберкнижки.
Оформите самую дешевую карту в Сбере - и тогда в банкоматах Сбера будете снимать ЗП без процентов.

Се
Семён

А на что им хлеб с маслом покупать, если они станут все бесплатно делать?

Илья

??? не может быть
попросите операциониста что бы она точно сказала за что берется процент, а так же можете узнать у вашей бухгалтерии условия зарплатного договора со Сбером, возможно это условие предприятия что бы процент платили сотрудники... хотя это странно обычно платит предприятие....

Андрей

Зависит от конторы, где Вы зарплату получаете. И от банка. Если интересы гнилой конторы совпадают с интересами банка, то такая хрень и происходит. Если Вам зарплату задерживают иногда, то я прав.