Сергей Боровый

Android 4.0.3 wi fi не работает HTC sensation решение

Народ я нашел, как сделать Wi fi android 4.0.3 htc sensation (Для другой модели htc найдите прошивку для своего смартвона в инете)

история решения моей проблемы с WI-FI после обновления по воздуху, страна Казахстан. htc sensation 4.0.3 этот способ поможет всем откуда бы вы не были. Для всех стран только в пункте 35 б нужно выбрать(RU если вы из стран СССР, а так Инециалы вашей страны

Перед выполнением всех действий скачайте HTC Sync установите и подключите телефон к компьютеру через USB кабель убедитесь что все драйвера установились и компьютер видит телефон.

1. Заряжаем телефон на 100%
2. Сохранить все данные с симки и флешки контакты, фото и тд.
3. Вынимаем симку.
4. Ставим прошивку для htc sensation xe(для своего аппарата вы можете найти в интернете официаль. прошивку 4.0.3)[URL=http://narod.ru/disk/48852065001.ff8d470e68c12b59d8470eb33643469f/RUU_PYRAMID_ICS_HTC_Europe_3.32.401.5_Radio_11.69.3504.00U_11.22.3504.07_M_release_246089_signed.exe.html]Вот ссылка[/URL]
5. Ждем окончания установки, перезагружаем телефон.
6. симку не не не ставить. Проверяем без симки - WI-FI работает. (С симкой - Kcell - оператор связи, работает до первой перезагрузки. лучше не проверять)
7. На флешку телефона скидываем файлы
8. Superuser-3.0.7-efghi-signed[URL=http://narod.ru/disk/48853578001.b7e84a96950d5260e5ed4bbb9cc346a3/Superuser-3.0.7-efghi-signed.zip.html]Вот ссылка[/URL]
9. WiFixManager_1.3 [URL=http://narod.ru/disk/48853121001.ea79d39239edbe8f485826b10d361389/WiFixManager_1.3.apk.html]Вот ссылка[/URL]
10. далее Скачиваем архив Android:[URL=http://narod.ru/disk/48866941001.87a0eddcb0ca9bcc596b27a8f9a339e4/Android.rar.html]вот ссылка[/URL]
11. Распаковываем на диск С: должно получиться C:\Android
12. далее делаем unlock [URL=http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=260549&st=0#entry8642354]Здесь все подробно описано, что как делать [/URL]
13.Выключаем телефон, вынимаем батарею
14. Вставляем батарею обратно
15. Нажимаем и удерживаем кнопку понижение громкости + нажимаем кнопку включения телефона.
16. Должен появиться белый экран с надписью
<< Unlocked >>
PIRAMID PVT SHIP S-ON RL
HBOOT-1. 27 . 0000
eMMC-boot
17. При помощи клавиш звука выберите пункт «Fastboot» и нажмите кнопку питания.
18. Соедините ваш аппарат с компьютером при помощи USB-кабеля.
19. Откройте командную строку (Start > Run > введите CMD или Пуск > Выполнить > введите CMD, пользователи Win7 могут найти командную строку в Пуск > Все программы > Стандартные > Командная строка
20. Введите в командной строке «cd c:Android» (без ковычек)
21. после ведите команду fastboot flash recovery recovery.img
22. Выключаем телефон, вынимаем батарею.
23. Вставляем батарею обратно.
24. Нажимаем и удерживаем кнопку понижение громкости + нажимаем кнопку включения телефона.
25. При помощи клавиш звука выберите пункт «RECOVERY» и нажмите кнопку питания.
26. Должен запуститься загрузчик 4EXT Recovery Touch
27. В меню выбираем пункт «install from sdcard»
28. Выбираем пункт «choose zip from sdcard»
29. В самом низу ищем «Superuser-3.0.7-efghi-signed.zip»
30. Выбираем и устанавливаем
31. Выходим в главное меню выбираем пункт «reboot now»
32. Телефон должен перезагрузиться.
33 Через Play Market устанавливаем ASTRO File Manager
34. В ASTRO File Manager выбираем Управление Мои файлы ищем файл WiFixManager_1.3
35. Устанавливаем WiFixManager_1.3 в меню программы
а) Выбрать Advanced Configuration
б) Поставить код RU ( нужно выбрать(RU если вы из стран СССР, а так Инециалы вашей страны)
в) Нажать Change Country Code
36. В режиме набора номера набрать *#94349# и Позвонить пробуйте несколько раз. при этом симки не должно быть в телефоне. перезагрузите тел и попробуйте еще раз (тел никак не должен реагировать пример: не правильная команда USSD такого не должно быть)
37. Выключаем телефон вставляем симку
Tеперь у вас должен работать Wi-Fi а также у вас есть Superuser

C/у, Маха Амрин, изКокшетау, Казахстан

Александр Иванов

Немножко текст по-дэбильному написан.