Дмитрий Журавлев

помогите пожалуйста затранскрибировать текст (2):

1)Настя не знала, что это был за свет, -отблеск ли моря, освещенного солнцем, или, может быть, так светило само небо.
2)Как хорошо сойти утром с корабля на берег такой страны, на песок, перемытый прибоем, оглянуться и посмотреть на свои следы.
3)Ей трудно было объяснить это себе, но почему-то все, что происходило с ней, казалось хотя и хорошим, но очень непрочным.
4)Голубоватые сумерки простирались над морем, над равниной тусклой и тихой воды, а вдали, на берегу какой-то неизвестной страны, горели желтые портовые фонари.
5)И одна-единственная, страшно отдаленная звезда блестела в небе, похожем на туман, -печальная звезда, спутница кораблей.
6)В палатке, куда мы уже забрались ночью, табачным дымом синел и желтел лунный свет.
7)Волосы светлые, с пепельным оттенком, как говорят, чуть-чуть сумеречные.
8)Было бы, однако, смешно думать, что Никиту мог остановить какой бы то ни было взгляд.
9)Из-под мкеловой кручи он должен был подать голос- знак, что переплыл; крик получился глуховатый, словно из под земли.

написать транскрипцию текста

Виктор Швец

затранскрибировать -что сделать?