Александр

нужно Затранскрибировать текст. помогите пожалуйста, срочно

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданьем золотым охвачен,
Я не буду больше молодым.

транскрибция стиха нужна. по звукам - например маме - [ м а м`е]

Наталья Симоненко

// Н'и жыл'эйу /н'и з^ву / н'и плач'у/
фс'о пр^jд'от / как з б'элых jаблън' дым/
ув'адан'jэм зъл^тым ахвач'эн/
ja н'и буду бол'шэ мъл^lдым//
Могу с етами ошибаться... .
мам'э.... -маме
Если что не так, извините... вроде правильно.... но могу ошибаться ...давно не транскрибировала.... кстати, это вузовская транскрипция....

Юлия Костюк

а если по-русски сказать, что тебуется?)

Вячеслав Андреев

Так ты правильно делаешь, только в место "ю" напиши "йу", я - "йа", а так все тоже самое.

Юлиньк@ Лиханова

меня невольно поразила способность русского человека применять к обычаям тех народов, среди которых ему случается жить; не знаю, достойно ли порицания или похвалы это свойство ума, только оно доказывает неимоверную его гибкость и присутствие этого ясного здравого смысла, который прощает зло везде, где видит его необходимость или невозможность его уничтожения. (М. Ю. Лермонтов)

Анна Шаповалова

: Затранскрибируйте текст, выполните фонетический анализ подчеркнутого слова.
Я поднимаюсь по белой дороге,
Пылкой, звенящей, крутой.
Не устают мои легкие ноги
Выситься над высотой